Кино и театр

Почему в старых фильмах, автомобили на дорогах постоянно сигналят?

Все выше ответившие гонят пургу. Все очень просто-чтобы обозначить перестроение в ряд или поворот в те годы надо было не только включить сигнал поворота световой, но и нажать клаксон-в одну сторону один раз, во вторую два, в какую сколько -не помню. потому и клаксонили так.
Бахтиёр Насимов
Лучший ответ
А ещё там водилы баранку дёргают влево-вправо, люфт в рулевом наверно.
Алла Мирошник
в Египте то же
Роман Колобков
Создают впечтление напряженного движения.
во первых это в фильмах! это такая задумка тогдашних звукорежиссеров, что бы показать оживленный город! и во вторых в старые времена автомобили еще появлялись и люди не были приученыпереходить дорогу правильно и шли абы-где! вот и шофера дудели!
В старые времена небыло общих ПДД, да и тратуары были узкие, дорогу переходили там где захочется, а то и вообще по ней разгуливали. В следствие того часто случались наезды на пешеходов. Из-за этого Городские власти издавали указ, о том что-бы владельцы авто предупреждали о своём движении звуковым сигналом.
А в Индии так до сих пор. Они не соблюдают ни каких правил и таким образом остальным показывают, что они едут.
Кстати я тоже думала об этом. Кому сигналить-то было, на улицах полторы машины в час! Видимо, так принято было, мол, если показываете дорогу, то должны быть определенные наборы звуков. А "Место встречи изменить нельзя"?Так вообще кждый раз один и тот же набор автомобильных гудков)))))
Просто в те не давние времена это было привелегией высших сословий. Вот и отрывались на сьемочной площадке.
был в китаи, там все сигналят .
*M
** Maksим **