Кино и театр

Скажите, как вы относитесь к американцам? Почему некоторые их называют "америкасосами"?

Часто встречаю это выражения, особенно к категории "кино и театр" разве американцы не снимают хорошее кино? Или так говорят по незнанию? Клише, в своём роде? Меня, если честно, коробит это слово и я ни пойму почему их так называют? Ваше мнение какое?
Знаете Ирина, по сути это дискриминация по национальному признаку. Нет плохих наций, есть просто особенность менталитета, который некоторым кажется чужим или не приемлемым, и тогда начинают хаять всю нацию. Только на себя забывают, перед этим посмотреть со стороны, или хотябы в зеркало.... Мне не знакомо, ни какой формой ксенофобии не страдаю.... А моё мнение на Ваш суд как говорится. Всего доброго.
Виктор Сталин
Лучший ответ
Американцы - такие же люди, как мы с Вами.
Если точнее, то "америкосами". А отношусь абсолютно нормально, тем более, побывал там, видел их. Обычные люди со своими горестями и радостями. Может чуток трудолюбивее, набожнее и законопослушней, чем славяне.
А как ещё по вашему нужно относиться к людям, которые по сути своей, являются сборищем преступников и неудачников со всего мира. Захватили чужую землю, уничтожив и поработив коренное население и его культуру.
А теперь ни имея на то оснований, называют себя нацией (урки в зоне тоже национальность ?)
Властелинами мира и везде где не поподя лезут со своими дерьмократическими порядками.
Ирина Силина А Вам не кажется что по законам того времени это было абсолятно нормальным явлением?! Подайте на Турков тогда в суд, за геноцид армянского народа в размере трёх миллионов? А еще на ком партию за одно !
я, если честно, никогда не оскорбляла какие-либо народы и национальности. потому что дело не в этом, а в том что мы все одинаковые. а оскорблять себе подобных - низко. может завидуют, незнаю. пускай это останется на их совести. но американцы снимают действительно хорошее кино, а насчет российского - есть несколько симпатичных мне фильмов и все.
Вася Васечкин
Потому что америкосы-пиндосы!!!!
Aidin Ospanov
Мастер Киллер Скажите, почему?
хорошо отношусь, я бы туда уехал если бы мог, там люди другие, не как у нас, у нас все агресивные