Кино и театр

Где снимали фильм Иван Васильевич меняет профессию?

В подмосковье наверно
Марина Пастор
Лучший ответ
Места съёмок
Съёмки фильма начались в мае 1972 года и проходили в следующих местах:
1. Видеоклип к песне «С любовью встретиться (Звенит январская вьюга)» — Ялта.
2. Палаты Ивана Грозного — Ростовский кремль
3. Дом Шурика — дом №13 (строение 1) по Новокузнецкой улице в Москве, примерно посередине между станциями метро «Новокузнецкая» и «Павелецкая». В нём находился магазин «Светоч» (часть вывески видна в кадрах).
4. Магазин «Радиотовары» также располагался в доме на Новокузнецкой улице.
5. Вид с балкона (кроме вида из дома на Новокузнецкой) — панорама Москвы-реки и начала Кутузовского проспекта, снятая с высотного здания на Калининском.
6. Машина милиции отъезжает от здания гостиницы «Союз», расположенного на Университетском проспекте, в непосредственной близости от киностудии «Мосфильм», а машина «Скорой помощи» — от 17-го подъезда телецентра Останкино.
7. Маршруты машин Якина, милиции и «Скорой помощи» — Поварская улица, Калининский проспект, Бородинский мост.
8. Все внутренние интерьеры: подъезд дома Шурика, лифт, лестничные площадки, квартиры Шпака и Шурика, а также царские палаты — всё это снималось в одной и той же декорации на киностудии. https://ru.wikipedia.org/wiki/Иван_Васильевич_меняет_профессию
Сцены погони за «пришельцами из будущего» снимались в Ростове Ярославской области: белокаменный кремль в фильме - ростовский, а не московский.
Квартира Шурика находилась в доме 17/19 по Новокузнецкой улице. Эпизод покупки дефицитных транзисторов, необходимых для ремонта машины времени, снимали в магазине «Радиотехника» , который находился в этом же доме.
Андрей Иванов
На просторах СССР
Ольга Миронова
в Ярославле может
Baxt Baxt
по моему или Тверь или Ярославль
Анюта Якуба
в Ростове Великом
Ростов, Ярославской обл. , Москва