Кино и театр

Привет! Вопрос про сериал "Дневники вампира". Объясните что за проклятие солнца и луны?

Яна Кудлаенко
Вампиры не могут находиться на солнце, а оборотни обращаются только в полнолуние
Aleksandr Istomin
Лучший ответ
это проклятье закл. в том что вампиры не могут выходить на солнце а оборотни обращаются при луне, но на самом деле это не настоящее проклятье а сфальсифицировано Клаусом, первородным вампиром... досмотри 2ой сезон до конца и все поймешь
Ravshan Rozmatov
Яна Кудлаенко Спасибо за объяснение, но совершенно не обязательно было писать, что проклятие фальшивое.
это значит, по памяти говорю, что оборотень больше на должен, рпевращаться в оборотня, если удет лунный камень, посмотри серии дальше, и все поймешь, потом появиться какой-то клаус первородный вампир, и захочит елену увезти, но помешают деймон и стефан, они найдут кинжал, убьют его, тоесть клауса, на кинжале пыль от белого дуба, и пока кинжал в нем, он не восстанет из мертвых, мейсона уьет деймон травой одной, и и тд
Яна Кудлаенко Дальше то зачем рассказывать?! Я же только объяснить попросила.
Согласно сериальной легенде, изначально вампиры могли спокойно ходить под солнечными лучами, а оборотни - превращаться в волков в любое время. Оба вида часто нападали на людей и разоряли их посевы, пока шаман ацтеков не приводят их. С тех пор Солнце губительно для вампиров, а оборотни могут "перекинуться" всего раз в месяц при полной Луне. Та сторона (оборотни или вампиры), которая первая снимет проклятье при помощи лунного камня и жертвы двойника, вернет утерянное преимущество, а вторые останутся в текущем состоянии навечно. Однако, как позже поведал Элайджа, такая версия - лишь шутка, которую они с Клаусом придумали много столетий назад. На самом деле проклятье было на самом Клаусе: он от рождения оборотень и Первородный вампир после ритуала матери. Приёмный отец Клауса узнал об измене жены с оборотнем и потребовал, чтобы она "заблокировала" волчью часть в его пасынке. После этого Никлаус не был полноценным гибридом и чувствовал себя преданным матерью. Всю тысячу лет он пытался избавиться от этих чар, пока ему это не удалось во втором сезоне "Дневников вампира".
вампиры не могут ходить под солнцем а оборотни обращаются лишь в полнолуние
Aleksandr Istomin неправда оно действует на всех вампиров, просто у некоторых есть защитные кольца