Кино и театр

"Крылатые Фразы" ?

Существует целый набор так называемых "Крылатых Фраз" из фильмов, сериалов, мультфильмов (наших, иностранных - не важно).. . Пример : - "Вор должен сидеть в тюрьме" (Жеглов - Место Встречи Изменить Нельзя) и т. п.. . Ваши версии? Какие выражения наиболее памятны ?
Владимир Xz
Хорошо-то как, Машенька!
-- Я не Машенька.
-- Все равно хорошо.
Хочешь большой и светлой любви? Приходи вечером на сеновал (Формула любви)
Люди, ау, вы где?
Ну кто так строит, кто так строит?? (Чародеи)
Иди, на кошках тренируйся!
Не подскажете, сколько сейчас градусов ниже нуля?
Оденут на тебя деревянный макинтош и над тобой будет звучать музыка. Только ты ее не услышишь. (Операция Ы)
Жить захочешь - не так раскорячишься.
Вы ещё подеритесь, горячие финские парни! (Особенности нац. охоты)
Саид, ты как здесь оказался?
-- Стреляли.. .
Я не п-пью.. .
-- правильно! Я вот тоже сейчас допью и брошу.. . Пей! (БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ)
Свободу Юрию Деточкину!
Эта нога - у кого надо нога. .
Что же теперь делать? Что делать? !
-- Сухари сушить! (БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ)
Я не трус, но я боюсь!
Цигель, цигель, товарищи! Ай-лю-лю
Лелик, это же негигиенично!
Чтоб ты жил на одну зарплату!
.и брюки легко превращаются.. . превращаются брюки.. . брюки превращаются.. . в элегантные шорты!
Буду бить аккуратно.. но сильно (БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА)
Гони рубль, родственник! Мне Афоня рубль должен был!. .
-- И жениться тебе надо, Афанасий, жениться (АФОНЯ)
Все! Кина не будет! Электричество кончилось!
Сан Саныч, давай червонец, пожалуйста, буду керосинка покупать!
А в тюрьме сейчас ужин - макароны!
А Динамо бежит?
-- Все бегут!
Какой хороший цемент.. . Не отмывается совсем! Джентельмены удачи)
Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - ночью стулья. .
У меня все ходы записаны!
Дэнги давай! Давай дэнги! (12 стульев)
Замуровали, демоны!
Лепота!. .
Положь трубку!
-- Не полОжу!. .
Что Вы на меня так смотрите? Вы на мне дыру протрете! Тьфу на Вас! Тьфу на Вас еще раз!
Что же ты делаешь, царская морда?! (Иван Васильич)
Помедленнее, пжалста, я записывваю. .
В маем доме папрашу нэ виражаться!
Грешно смеяться над больными людьми.. .
Садитесь!
-- Спасибо, я пешком постою... (Кавказская пленница)
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!
Ну вот день взятия бастилии в пустую прошел
А я сейчас горбушечкой отравился бы (Любовь и голуби)
Уйдите отсюда! А то у меня.. . ложки пропадают!
А головной убор ТАК не носят. (Девчата)
Гриш, а Гриш, и шо я в тебя такой влюбленный, а? !
Я себя не обделил?
Это не мой фасончик (Свадьба в Малиновке)
Не учите меня жить, лучше помогите материально!
Кажется, вечер перестает быть томным. (Москва слезам не верит)
Боливар не выдержит двоих (Деловые люди)
Я тебя поцелую.. . потом.. . если захочешь... (Здравствуйте, я ваша тетя)
Слабонервных просим удалиться! (Золотой теленок)
Ну и рожа у тебя, Шарапов! (Место встречи.. )
Смотри - вся рожа черная! Ты хоть Мойдодыра читал?
Мы же 'усские люди! Зачем нам обманывать д'уг д'уга? (БРАТ 2)
Ох уж эти женщины! И жить с ними невозможно, и пристрелить жалко. (Правдивая ложь)
Маленькая ложь рождает большое недоверие. (Семнадцать мгновений весны)
Из мультов:
"А я еще и вышивать умею.. крестиком" (Простоквашино)
"Что я, хуже собаки? "
О, я самый больной в мире человек.. . Что ты стоишь, ты же обещался мне быть родной матерью!
А мы тут, знаете ли, плюшками балуемся!. . (Карлсон)
Кто "Я"? "Я" бывают разные! (Винни-Пух)
Щас спою!
Ну ты тогда заходи, если что... (Жил был пес)
Обожруся и помру молодой! (Мартынко)
Олеся Воронова
Лучший ответ
без бумажки ты....
Сергей Малюгин
не бери на понт, мусор
кошелек, кошелек, какой кошелек
маловато будет...
да их много)) ) Толстяки живут меньше. Зато едят больше.))
А вдоль дороги, мёртвые с косами стоят, и тишина!
Из "Формулы любви":
"Степан, у гостя карета сломалась! За сколько сделаешь? -За день! - А за два? -Можно и за два? -..-А за десять? -Не, барин, за десять одному не справиться, тут помощники нужны"
Тут все от минЕ зависитЬ!
Грешно смеяться над убогими!
Да пропади он пропадом, ваш папенька, с советами своими
И многие другие фразы)) )
Мультфильм "Волшебное кольцо" - вообще сплошной цитатник)) ) "Мост АнжАнерной системы из хруФСталя", "Ваня, я ваша навеки! ", "Жалко мне, Маха, пиНжака с карманАми", "Ванька-то каку гангрену за себя взял", "Нам ваших дочек и даром не надЬ, и с деньгами не надЬ", и тд, и тд, и тд)))
"Надо меньше пить! " -"Ирония судьбы".
Патша Хан
,,Так, кто ж его ПОСАДИТ? ОН ЖЕ ,,ДЕРЕВО,,!!
Супер фильм "Джентельмены удачи"!
"Мадам, а вам не кажется, что ваше место на параше?!! "..."Сколько я зарезал?! Сколько я душ загубил?! , Моргала выколю, пасть порву!!! "
Denis Kurilov
А можно я без авторов. Ёлки-палки, хотел ещё, но сползает текст и не видно, чо пишешь. Ладно хватит и это не считая про женщин.
Арбайтен, солнце ещё высоко.
Шире улыбайся и больше работай.
Пилите, Шура, пилите. (Золотой телёнок)
Моя мама сказала в начале перестройки, как про неё в народе говорят: Перестройка, перстрелка, перекличка. (прошло столько лет, а мы всё ещё стреляемся)
Я хороший. Я хороший мальчик. - начало не помню, но когда жену звал за муж, так и сказал, что я хороший и детей (уже взрослые) , когда устраивал в гимназию, так про них говорил - женат 27-й год и детимолодцы; а второе - Руки вверх.
Большому куску и рот рад. -В армии сказал сослуживец- Марк Нишлюк.
Всякий сироту обидеть может.
За лося! (тост) Чтобы елось и пилось, чтоб хотелось и моглось, Ну в общем. За лося! (там немного длинее) - военные понимают без разъяснения.
Ну есть несколько немного националистических, пример- Нам ...всё равно, что водка, чт пулемёт, лишь бы с ног валило.
- Людк, а Людк, глянь-к, яка сука крашена!
- Ну почему, это мой натуральный цвет!! ! (к/ф. любовь и голуби) .
Людк, а Людк! Тьфу, деревня!
- Ну скажи ты ей!
- Что сказать-то?
- Чтоб не ревела.. .
- Надюха, не реви! (к/ф. любовь и голуби) .
- Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!
- СПОКОЙНО! (к/ф. Бриллиантовая рука)
- Будете у нас, на Колыме - милости просим!
- Нет, уж лучше вы к нам! (к/ф. Бриллиантовая рука)
Лелик, это же негигиенично!
- Зато дешево, надежно и практично! (к/ф. Бриллиантовая рука)
- Мне надо принять ванну, выпить чашечку кофе.. .
- Будет тебе и ванна, будет тебе и кофа, будет и какава с чаем, поехали к шефу!! ! (к/ф. Бриллиантовая рука)
Из Библии: «Итак, во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12).
А компот?
Ты на что намекаешь? Я тебя спрашиваю: это ты на что, царская морда, намекаешь?
- Мементо море.
- Моментом. В море
ЭМ и ЖО и так до бесконечности...
Александр Юдин
павлины говоришь? ..кхе
Олег Демиденко
"Не мы такие, жизнь такая" Бумер
Писька тараканья!
"Значится так":
"Видите ли Юра... "
"А Вас я попрошу остаться"
"Я тебе один умный вещь скажу. Толко ты не обижайся"
"Барыня лягли и просют"
"Это просто праздник какой-то! "
Аня Ефимова
Оставь меня, старушка, я в печали! ("Иван Васильевич меняет профессию")
Какая же гадость эта ваша заливная рыба! ("Ирония судьбы или С легким паром! ")
Комсомолка, спортсменка и просто красавица! ("Кавказская пленница")
Алло! Ларису Ивановну хачу! (Мимино")
Кто не работает, тот ест! Учись, студент! ("Операция Ы и другие приключения Шурика")
и много других
__
_*aida*_ _L0Ve_
-Лед тронулся господа присяжные заседатели! (12 стульев)
-Командовать парадом буду я!
-А может тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?!! !
- Людк, а Людк, глянь-к, яка сука крашена! (любовь и голуби)
- Кака така любовь! (любовь и голуби)
- Я не могу быть твоей женой, потому что я мужчина! - У всех свои недостатки (в джазе ...)
-Я скажу тебе, как мы с тобой будем. Мы с тобой никак не будем.
- Я конечно сволочь, но не до такой же степени.
-Психи не взрываются, когда на них падает солнечный свет, даже если они неизлечимо больны. (от заката до рассвета)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра (я так всегда делаю)
Андрей Легенза
Андрей Легенза сходи к стоматологу че париться!
Вы тут шьете или пришиваете? "Особо опасен"
Замечательные фразы! Но на 2-ой странице уже повтор пошёл. Вам бы задать вопрос пр и каких жизненных ситуациях вы употребляете те или иные крылатые фразы?
Поэтому я скажу о фразе, которой волею судьбы приходится повторять почти каждый день, воспитывая дочь:
- Надо, Федя, надо!! ! А она, шустрая, научилась отвечать:
- Я не Федя, мне НЕ надо.. .
Но нас воспитывали на лозунге: "Партия сказала - "НАДО! ", комсомол ответил: - "Есть! "(Дитю сейчас это уже не понять)

Или когда запросы человека превышают его возможности, часто вспоминается фраза из фильма "Бриллиантовая рука" - Наши люди в булочную на такси не ездят!
Для меня очень хорошо запомнились два выражения из фильма "Побег из Шоушенка",они мне очень близки: 1. "Некоторые птицы не рождены для клеток, у них слишком яркие перья"; 2. "Надежда хорошая вещь, а хорошее не умирает".
Юлия Ковылина
пилите, Шура, пилите...
Юлия Юмагуена
Из к/ф "Гараж"

«Вовремя предать - это не предать, а предвидеть. » (Сидорин)
«У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба! » (Малаева)
«Законным путем идти можно. Дойти трудно. » (Марина)
« - Мой ребенок: хочу – кормлю, хочу – нет! » (Малаева)
«- Прошу факт продажи Родины зафиксировать в протоколе. »
«- «Я вам покажу» . Что вы нам покажете?
- Он вам всё покажет!
- Мы вам ничего не позволим показывать! Мы вам сами всё покажем! »
"Наши люди в булочную на такси не ездят! "
муля! не нервируй меня!
Семён Семёныч!
А фамилия моя слишком известная, чтобы я вам её называл!
Афоня, ты мне рубль должен!
Ша, картина маслом!
Косылёк, косылёк, какой косылёк?
Царь, просто Царь..
"Гюльчатай, открой личико" (Белое солнце пустыни) , "Очень приятно, Царь"(Иван Васильевич меняет профессию) , "Одна маленькая, но очень гордая птичка... "(Кавказская пленница) , "Почему вы, грузины, кефир не кушаете, не любите, да? "(Мимино) , "Куй железо, не отходя от кассы"(Бриллиантовая рука) , "Мои маленькие друзья" (Остап Бендер обращался к своим ботинкам в "12 стульях"), там же - "Утром деньги - вечером стулья", "В дворницкой было тепло до вонючести", "Он любил и страдал - он любил деньги и страдал от их отсутствия",
"Какой такой Павлин-мавлин? Не видишь- мы кушаем! "(мульт. про маленького Мука) ,
"Загремим под фанфары"( Кажется, "Вечный зов")....
Вика Кузина
чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное...
Ты схватил за яйца не того мексиканца (Мачете) , Хорошо сидим ! (Осенний марафон) , Сюда не иди! Туда иди! Снег башка упадёт - совсем мёртвым будешь ! (Джентльмены удачи) , А что это вы тут делаете? Кино уже кончилось ! (Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён) и Лёд тронулся господа заседатели (12 стульев)
Землю нужно покупать, её больше не создают. "Сопрано"
Илья Журков
Светлана Это вообще Марк Твен сказал, а не киношники.
Пришить бы вас, да возиться некогда! -Джентльмены удачи
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь! -Барон Мюнхгаузен
I'll be back!-Терминатор
Вы не в церкви, вас не обманут! -Товарищ Бендер
Он не румын, он болгарин. -А какая разница? -Брат-2
Вы мне ещё за Севастополь ответите! -Брат-2
Да ладно, я сам из милиции. -Брат-2
Кто хочет сегодня поработать? -Операция Ы
Шурик, это же не наш метод! -Операция Ы
Извините, что помешал вам деньги прятать. -Любовь и голуби
Я-Змеиного царя дочка! -Волшебное кольцо-относится ко всем женщинам!
жили они бедно, а потом их обокрали
Зоя Типикина
Надо, Федя, надо!
Наиль М
"Лошадью ходи! ".
"Барбамбия", "Кергуду", "Шляпу, шляпу сними !","Птичку жалко! ".
"Икра заморская - баклажанная! ".
"Бандитская пуля" ( "Старики-разбойники")
"Наши люди на такси в булочную не ездят".
"Кто сказал "Мяу"?".
"А вы, Штирлиц, останьтесь".
Ангел-А (Angel-A)

Я знаю, что у тебя нет прошлого — позволь мне предложить тебе будущее.
наши люди в булочную на такси не ездят
надо, Федя, надо
икра заморская - баклажанная
вон - где?
и, конечно, же: сучка крашенная - почему крашенная, это мой натуральный цвет волос!
You Angel
"Птичку жалко", "Какая же гадость эта ваша заливная рыба", "о, тёпленькая пошла", "бамбарбия киргуду", "жить хорошо, а хорошо жить еще лучше", "Кто не работает, тот ест"
Гараж
Для правды времени не жалко.
— Товарищи, у нас не может быть хорошей работы. Бывает удовлетворительная или неудовлетворительная.
— Машинисту крана была выплачена премия, которая проведена строго по смете как оплата дневного сторожа. Дневной сторож был оплачен, строго по смете, как укладка асфальта, а работы по укладке асфальта были оплачены, строго по смете, как работы по озеленению.
— Ещё один маленький, но довольно-таки большой вопрос.
— Ой, жизнь состоит из одних вопросов… А хочется, чтоб она состояла из одних ответов.
— Разумеется положительных?
— Да. Но не от вас.
— Ну что ж, четыре это лучше, чем пять, но хуже, чем три.
— Зачитываю список с болью в сердце…
— Зачитывайте.
— С болью в сердце зачитываю список.
— Зачитывайте.
— Я за машину Родину продал!
— Попрошу факт продажи родины зафиксировать в протоколе.
— Законным путём идти можно. Дойти трудно…
— Он лежит в знак протеста!
— Хватит! Смирно! Одна бумаги рвёт, другой на столе валяется, третий истерики устраивает, про яблони тут рассказывает! Частный собственник!
— Золотой мой, что-что, а право-то вы имеете.
— Где директор рынка? Дайте мне его! Сейчас я из него мясной ряд сделаю!
— Пожалуйста. Делайте из меня мясной ряд. Почём же Вы будете брать за кило, не знаете? Я Вам скажу. Вот эта вот часть, вот эта вот, называется голяшка. Здесь не дороже трёх рублей. Идёт только на студень. Дальше…
— Я знаю
— Вы не знаете. Это огузок. Здесь можно взять и по четыре рубля. Идёт и на первое и на второе.
— Ничего огузок.
— Ну дальше Вы знаете. Это задняя часть. Все всегда любят именно заднюю часть. Там много мяса и мало костей. Можно собрать и по пять, и по шесть рублей.
— Если человек - работник торговли, значит это обязательно вор и взятошник?
— Что она может украсть на рынке? Это ж не магазин, в конце концов.
— Что я могу украсть на рынке? Весы? Белый халат? Прилавок?
— Я против анархии. Я за порядок и дисциплину. Я из большинства. На таких, как я, всё держится!
— Подумать только, среди тех, кого не исключили, не нашлось ни одного порядочного человека.
— А Вы то сами?
— А я не претендую…
"а чего это, вы тут делвете? " ("Добро пожаловать или посторонним вход запрещён")
и тишинааааа и мертвые с косами вдоль дороги стоят.
в чем сила, брат?
Nur Nur
"Средства-то у нас есть! У нас ума не хватает! " (м/ф "Простоквашино")
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно! " (К/ф "Белое солнце пустыни")
Gulya Dekeyeva
Знал бы прикуп, был бы в Сочи из к-фильма "День рожденя Буржуя"
Алексей Носов
.Это даже хорошо, что пока нам плохо! (мульт "айболит")
.Собака бывает кусачей только от жизни собачей ("Большой секрет для маленькой компании")
Все Дедморозы нейтрализованы.. . Шухер! Снегурки идут!.. (бедная саша)
Обращайся в +100500
я требую продолжения банкета!!! !
икра заморская баклажанная!!! !
почем нынче опиум для народа?
муля, не нервируй меня!
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.