Средний палец (палец Сатурна)
Самый длинный и самый центральный, он наилучшим образом демонстрирует украшения и то, насколько мы сами себе нравимся. Агрессивное превосходство кольца на указательном пальце сменяется более вежливым чувством собственного достоинства и простительного самолюбования. Именно на среднем пальце носила кольцо Мэрилин Монро, когда пела о бриллиантах. Размер бриллианта в этом случае также имеет значение — чем крупнее и заметнее кольца, тем сильнее его владелец стремится убедить окружающих в своей неотразимости. Любопытно, но именно на среднем пальце носилось и легендарное кольцо Всевластия из трилогии Толкиена.
Как правило, на этом пальце носят фамильные украшения, чтобы подчеркнуть связь с предками. Таким образом, человек, надевая на перст Сатурна украшение, принимает как неизбежное влияние судьбы, он верит в свою карму и высшее предназначение. Кольцо же «укрощает» негативное влияние рока и раскрепощает мышление. Повстречав такого человека, будьте уверены, что он обладает огромной духовной силой. А уж если он пришел к вам на свидание — значит, ваша встреча (для него уж точно! ) предопределена свыше. Кольца на обоих пальцах Сатурна наделяют человека определенной степенью фатализма и некоторой отрешенностью от повседневной жизни.
Кольцо на среднем пальце увеличивает здравый смысл и помогает преодолевать жизненные трудности, дарует преданность, постоянство и мудрость, особенно если оно сделано из свинца, металла Сатурна, или, в крайнем случае, из железа.
Небольшие, изящные и недорогие и художественно выполненные кольца свидетельствуют скорее о чувстве собственного достоинства, а большие, блестящие, часто безвкусные — знак гордыни и тщеславия.
Кино и театр
Почему Гэндальф носил кольцо на среднем пальце ? Что это обозначает или символизирует?
Что иметь он всех хотел.
Потому что 9 остальных ему отрубили за пиз.. ёж про эльфов, гномов и прочую хрень.
да
Похожие вопросы
- Почему Гэндальф не использовал кольцо всевластия?
- скажите, почему во Властелине Колец именно 9 колец были отданы человеческому роду? почему не 10 например??
- Почему в Властелин Колец в конце Фродо уплывает? И куда?
- Почему экранизация Властелина Колец так сильно отличается от книги?
- почему у большенства мульт героев четыре пальца?
- А почему у всех мультяшных героев 4 пальца??
- Почему фильмы ужасов получают в среднем ниже рейтинг, чем фильмы других категорий?
- Вопрос о аниме Наруто. Почему все носят повязку на голове, а Хината Хьюго на шеи. В чём разница ношения?
- Вопрос культурологам и искусствоведам. Что символизируют глаза на ладонях? И кто это такой?
- Зачем нужны были кольца во Властелине колец? Почему их так ценили?