Кино и театр

"Ходячий замок ". А какое аниме у вас вызвало похожее/более сильное впечатление?

Все аниме Хаяо Миядзаки у меня ассоциируются с теплотой, добротой, немного сказачностью и светом) Похожие чувства вызвали у меня короткометражки Макото Синкая-Улыбка; Она и ее кот. Потом Возвращение кота, Сказания Земноморья, Время Ибларда, Шепот сердца. Все это полнометражки. И есть один Тв-сериал Дотянуться до тебя (довольно новое аниме) В большей степени такие же чувства у меня возникают при чтение манги Юмэка Сумомо)
Дима Гофман
Лучший ответ
Унесенные призраками
У Хаяо Миядзаки все аниме производят сильное впечатление..
.K
..ms. Kaprizz..
Унесённые призраками
Принцесса Мононоке
Летающий замок Лапута
Девочка, покорившая время
Рыбка Поньо на утёсе
Девочка-лисичка
Мой сосед Тоторо
Андрей Demidov
Миядзаки даже теоретически меня "тронуть" не может. НУ НЕ ИНТЕРЕСНО!! !
Из всех работ, только "Унесенные призраками" (да и то моментами) понравились. Например после дождя поездка на электричке. И ещё в "Ведьминой службе" эпизод встречи с художницей, рисующей ворон. ВСЁ, на большее он не способен (ИМХО) .
Если не копать глубоко, то очень сильное впечатление произвел Синкай со своим "5см в секунду"(особо - 2я глава "Космонавт"), но это уже из другой весовой категории.
Из полнометражек Унесённые призраками и Девочка покорившая время... если из сериалов романтика то Лимонад, Кланнад ...если из сериалов Хеллсинг и Эльфийская песнь
Полнометражка "5 сантиметров в секунду"
Сериал "Стальной алхимик" (2003)
Юлия Елгаева
ТораДора наверное
Шепот сердца
Унесенные призраками
босоногий гэн и могила светлячков
музыкальное аниме BECK: Mongolian Chop Squad (!) - очень большое впечатление произвело,
аниме Shiki / Труп демона - очень люблю обилие философских идей и размышлений,
Стальной Алхимик - 1 сезон меня впечатлил вместе с полнометражкой Завоеватель Шамбалы, 2 сезон уже не так впечатлил,
Тетрадь Смерти.
Oleg Krivokonev
честно не помню какое впечатление было от Ходячего замка
хорошее аниме, но не более.
Сильные впечатления были от Призрака в доспехах, Лейн, Мио принцеса вампиров, Самурай Х ...
а из Миадзаке больше всего мне нравится Навсикая из долины ветров, и Тоторо.