Успешно пройдя в прокате (при бюджете в 11 миллионов долларов общемировые сборы составили более 235 миллионов) [1] фильм породил относительно большое количество продолжений:
«Американский пирог 2» в 2001 году;
«Американский пирог: Свадьба» в 2003 году;
и четыре spin-off фильма:
«Американский пирог 4: Музыкальный лагерь» (англ. American Pie Presents: Band Camp) в 2005 году;
«Американский пирог 5: Голая миля» (англ. American Pie Presents: The Naked Mile) в 2006 году;
«Американский пирог 6: Переполох в общаге» (англ. American Pie Presents: Beta House) в 2007 году;
«Американский пирог 7: Книга любви» (англ. American Pie Presents: Book of Love) в 2009 году.
Многие ошибочно принимают «The Connecticut Poop Movie» за одну из частей фильма, так как в отечественном кинопрокате она получила перевод «Американский пирог: Лузеры в Америке» . Рецепт катастрофы. Это не так, что становится понятно, если сравнить даты выхода 6 части и «лузеров» , которые считались седьмой частью. 10 декабря 2007 и 9 сентября 2006 соответственно. Так же cуществуют так называемые «Армейский пирог» (фильм называется Achtung, fertig, Charlie!) и «Французский пирог» (Sexy Boys). Пародия на фильм — «Голубой пирог» и продолжение «Голубой пирог 2».
Кино и театр
сколько есть частей фильма "американський пирог"? и назовите плз все части с 1
Американский пирог 1
Американский пирог 2»
Американский пирог: Свадьба
Американский пирог 4: Музыкальный лагерь
Американский пирог 5: Голая миля
Американский пирог 6: Переполох в общаге
Американский пирог 7: Книга любви
Американский пирог 2»
Американский пирог: Свадьба
Американский пирог 5: Голая миля
Американский пирог 7: Книга любви
Владислав Федько
етьс ток 7 частей??
я в инете видал и 9 часть вот ток 8 найти не могу ( не знаю американський пирог.оргии и смысл жизни это 8 часть или нет)
Олеся Михалко
а, вот, все, вижу) девять фильмов)
8 - лузеры в америке, 9 - отверстие в одном.
Олеся Михалко
а тот, о коем Вы написали, я не нашла вовсе.
всего три части фильма.
Последняя про свадьбу с Мишель.
Владислав Федько
я уже посмотрел 5 частей и есть ещё
их точно не 3)