Кино и театр

Какой из фильмов А. Тарковского Вами любим более других? И почему?

Для меня это "сталкер". Возможно из-за Александра Кайдановского, уж больно хорошо он сыграл. я его ТАК прочувствовал! Возможно потому, что это первый фильм Тарковского виденный мной, возможно потому, что для меня он более понятен. Я смотрел все фильмы Тарковского кроме "Иваново детсво". А именно "Андрей Рублёв", "сталкер", солярис, ностальгия, Жертвоприношение, зеркало. и я.. . разочаровался в нём. Его загоны, его воспоминания из детства меня начали подняпрягать, откровенно говоря. Да откровенно, да - режиссура хорошая, но нафига мне знать и смотреть на эти его образы из детства, что мне от них!!!? Особенно это заметно в Зеркале. Я сам сильно растроился, я бы хотел, но -- не нравится он мне, как человек наверное.
"сталкер" - супер.
Hassan Hassyn
Лучший ответ
Очень люблю Сталкер.
Заудин Хутежев
Я более других люблю"Иваново детство".Без символизма и абстракции ,которыми впоследствии он увлёкся.
Света Сизова
Ностальгия.
Soljaris is sa Banionisa, ja ego ochen ljybila, ny i Ryblev, Ryblev dasche bolsche!
Anar Abbasov
Последний - "Жертвоприношение", причины многочисленные и не перечисляемы в кратком ответе, скажу дополнительно, я лично знаком и общался с главным врачом психбольницы на острове Готланд, где в то время проходили основные съёмки фильма и часть больницы была сдана в аренду актерской и съёмочной группе, мне рассказали много весьма мистических ситуаций накладывающихся на сюжетную линию фильма безукаризненно красиво и точно.Дополнительно - "Сталкер", так как люблю, знаю и помню Александра Кайдановского.
Andrew Lednev
Сталкер. Причем почему именно он, сказать не смогу.
Елена Лукаш
"Сталкер", жизненный...Но книга лучше!!!