Кино и театр

в чем смысл фильма андрея тарковского "Сталкер "(1979год) ?

я сколько ни смотрел, так и не понял в чем смысл етого фильма.
Переосмысливание своей жизни...
Alpay Ismailoglu
Лучший ответ
Граждане, гораздо проще и быстрее будет объяснить Ивану, почему Володька сбрил усы.
Михаил Шутко
Арина Лобова мне кажеться что режисер лепил тупо что взбредет ему в голову, без смысла
загубленная природа порождает монстров
Арина Лобова ну вы вспомните фильм: зачем главные герои ложаться в одежде в холодные лужи? разве нормальные люди делают такое??!!
на сколько разное восприятие у людей, внешнего мира
Арина Лобова а если по проще, то как понять смысл фильма? мне кажеться что режисер лепил тупо что взбредет ему в голову, без смысла
Если в двух словах, фильм о поиске смысла бытия и счастья. На самом деле смысл гораздо шире и глубже.
Олег Сланцов
Не терять надежду на лучшее своими силами
Paren' Pro100I
там весь смысл в разговорах, диалогах, а само действие довольно бессмысленное, если не читал книгу, это просто зона смертельно опасных аномалий, образовавшаяся после пришельцев, по которой они идут к так называемой комнате, где исполняются желания, и эта зона полна непредсказуемых и невероятных смертельных ловушек, которые неизвестно какие, когда и где будут ( в общем как в жизни) и только сталкер знает как их преодолеть, вот поэтому и в лужи падают и прочее https://youtu.be/Ny0w64Q4ttI 59-я минута - вот смысл, зона - метафора жизни
Борис Смирнов
книгу, по которой был Сталкер прочел, она небольшая и ушло два дня на ее прочтение. Как я понимаю, зона, где герои ищут ценные вещи с риском «гробануться» как другие, это не аномальная зона вроде бермудского треугольника, и не блошиная барахолка с минными полями, хотя именно на них и погибают герои, но они идут туда, потому что кто-то сверху посылает их для своих целей, и когда главный герой находит шар, который принесет счастье, из-за которого все и было задумана эта экспедиция, то его попутчик оказывается «крысой» и когда он кричит о счастье длч всех и бесплатно, то тот его убивает. Смысл, вложенный в роман братьями Стругацкими о всеобщем счастье раскрывается в негативном плане, герой-альтруист погибает.
Vitos Chenskiy
Расул Эшматов вообще Шухарт падла эгоистичная а когда достиг цели не знал что ему нужно в жизни.
Я решила так. Сталкер был ангелом или чем-то типа этого и водил людей в Зону, чтоб проверить хороший человек или нет. Потому что комната раскрывала самую суть души человека. Но это лишь мое мнение.
Александр Нетребко Мнение то Ваше совсем не правильное. Пересмотрите фильм