Кино и театр

нравится ли вам фильм А. Тарковского Сталкер

посмотрел, ну да философски он глубок но скучен ппц
Счастье Твоё
Ну, я уже писала, что думаю, что герой типа ангела был и водил людей к этому месту, чтоб посмотреть какой человек внутри. Так как около колодца из людей все дурное вылазило, то чего они сами не знали или скрывали. А назад запихнуть это вылезшие уже не получалось вот и сходили с ума.
Но меня тогда засмеяли.
Сергей Есипович
Лучший ответ
Да херня какая-то, вот и всё. И нефиг притворяться ))
Тамара Литовкина 1). Может кто то просто чего то не одупляет?! )
2). Чо, Ван Гог - тоже херня или сальвадор Дали?! )

Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната, за секунду до пробуждения.
Тарковскй гений Но не каждому под силу это понять Фильм просто щедевр, намного превзошел само литературное произведение. Игра актеров на высоте Это один из самых культовых фильмов на экране. Но, конечно, над ним надо думать. Вся атмосфера фильма пронизана ожиданием чего- то сверхествественного
Тамара Литовкина 1). Да, спасибо вам за понимание!
2). И за то, что вы, одна из немногих, отметили отличную игру великолепного актёрского ансамбля в фильме!
не фанатка) но смотрела его несколько раз... все-таки есть в нем что-то...
Vera Shestak
Прекрасный фильм ВЕЛИКОГО режиссёра!
Это не развлекательное кино.
Ва
Валерия
Меня тут чуть на костре не сожгли, когда я заикнулась о своей "горячей любви" к Тарковскому)) Смотри, а то и на тебя сейчас с вилами пойдут))
Куандык Айтхожин 1). Да, Barbara Jelly! Дебилов тут огромное количество!
2). Как странно, такие простейшие вещи не понимают!
3). В следующий раз, когда будете защищать Андрея Тарковского, то зовите меня! )
4). Вместе будем отстреливаться! )
А вам не кажется, что Тарковский вообще извращал экранизированные им литературные произведения? Лично я не считаю его великим режиссером, как его иногда пытаются представить (вспомните Бергмана или Феллини - филигранная выверка каждого кадра и актерской работы). А здесь? Любимчики Солоницын-Лапиков? А если убрать музыку Артемьева - вообще все на фиг развалится на кусочки.
Вдогонку: Никогда не мог понять, почему у всех "артхаусников" так на Стругацких руки чесались:
- Тарковский - Сталкер
- Сокуров - Дни затмения
- Герман - Трудно быть богом
- Лопушанский - Гадские лебеди
И ведь всем нужно было изгов.. нять хорошую литературную основу под свое, мать вашу эдак, "собственное" видение. Без них бы не разобрались.
Shoxrux Aripov
Куандык Айтхожин 1). Да имейте своё "собственное" видение и спите спокойно! Никто же вам не мешает?!
2). Вот режиссеры брали и снимали, так как они это видели! Какое тут может быть осуждение?!
3). Не нравится вам их версия - ваше право переключить канал! )
бредятина.
как и "солярис"
Сергей Хиневич
Смешанные чувства
***nazym*** ***egizbai***
Очень нравится, и не скучен ни капельки!
Место такое красивое, разговоры интересные, да хотя первые пару раз я вообще не слушала о чём говорят, и так очень приятно смотрится. Ну уж раза с третьего и слушать стала)
Смотрела "Сталкера" в молодом возрасте (лет в 16-20) несколько раз... Нисколько был не скучен, скорее наоборот... Но с тех пор давно не пересматривала... (((
Не очень. Стругацкие не о том писали "Пикник на обочине".
Radik Bagishev
У экранизации литературного произведения много общего с иллюстрацией. На картинке внизу иллюстрация (одна из очень многих) художника Максима Светланова к "Волшебнику Изумрудного Города". Посмотрели? У Тарковского примерно это же.
Куандык Айтхожин 1). Вот вы понимаете! Всё верно! )
2). А остальной глупый народ неистово требует от Тарковского, ну буквально точного пересказа
книги Стругацких "Пикник на обочине"!
Не смотрела ещё, но хочу посмотреть. Из тех фильмов, что видела, больше всего понравился "Солярис". Но я предварительно читала "Солярис" Лема. И фильм мне понравился даже больше, чем книга. Хотя я знаю, что Тарковский и Лем жутко разругались после выхода экранизации))
Не в восторге от этого фильма.
Инна Артёмова
Смотрела несколько раз, не зацепило. У Тарковского все фильмы странные, не для всех," Зеркало" например.