Кино и театр

А Вам нравятся фильмы А. Тарковского?

Классный режиссёр, больше всего Сталкер нравиться, Иваново детство увидел очень давно и до сих пор люблю, Солярис и Рублев тоже интересные, а вот Зеркало смотрел один раз, урывками и сути не понял.
Евгений Шпека
Лучший ответ
люблю! классика и заставляет задуматься о жизни

http://www.tarkovsky.su/
http://www.diphotos.net/JJ/Tarkovskij/Web/li.htm
Не буду вы.. бываться. Вроде как я врубаюсь во все эти аллегории, постановку кадра, режиссёрские мысли, метафоры итд. . На крайняк "Солярис" могу посмотреть. А так однозначно-нет.
мне нет. я строитель а не психиатор. вот им интересно наблюдать распад личности и прогрессирующую шизофрению от ИВАНОВА ДЕТСТВА до СТАЛКЕРА. данный продукт кроме медиков интересен только таким же больным людям.
Вова Шевченко
Смотрела все фильмы А. Тарковского, понравился только "Андрей Рублев". Согласна - гениальный режисер, но для души - очень тяжело.
Линара Климова
Это - вершина.
Далеко не все. Нравится "Солярис"- какая-то загадка в нём
"Андрей Рублёв"-очень жёсткий натуралистичный фильм
"Сталкер"-из-за великолепной актёрской игры
Ш.
Шурик .
Тяжеловатые они у него, но вот из перечисленного, "Сталкер", "Солярис" и "Андрей Рублев" все равно смотрю с удовольствием, хотя они и оказывают гнетущее впечатление. Но думать-то тоже надо, хотя бы время от времени.
Елена ***
смотрел все фильмы Тарковского, понравился только Сталкер ..там прикольная постановка кадра.. гдето читал что в этом фильме Тарковский даже траву заставлял художников подкрашивать чтоб зеленее была)
..еще в Сталкере психоделичная музыка Эдуарда Артемьева вообще супер
..такие фильмы надо по нескольку раз смотреть чтоб понять смысл
Тарковский говорил "кино это сон" я думаю это самое точное определение.. .
Ro
Romuald
Сталкер и Солярис терпеть не могу - может потому что книги читал и по другому себе предствлял "Андрей Рублёв" не смотрел.
понравилось "Зеркало"