Кино и театр
Фильм "Сталкер" Тарковского.
Как вы думаете, о чем этот фильм?
«Сталкер» Тарковского и «Пикник на обочине» Стругацких - две большие разницы, каждая вещь несет свой неповторимый смысл. . "СЧАСТЬЯ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ"... это конец книги. А фильм после первого просмотра кажется продолжением её... Шедевр, одним словом. Великий шедевр великого режиссера, - если несколькими. Только прочувствовать нужно. Проще тем, кто не читал до этого книгу и не ждет экшн. Въехать нужно, чтобы проняло. Как стихи Джима Моррисона.
А ведь какие стихи в фильме! Гениальный сын уважил гениального отца, «Только этого мало» .
Досмотреть его до конца-настоящий подвиг.
О том, что всё, что не пожелаешь сбудется, но не то, что ты вслух при всех на публику пожелаешь, а то, что внутри. Классный фильм, так оно и есть!
"О чем" трудно сказать. Но мне увидилась довольно четкая параллель между тем,
что происходит внутри человеческого разума и тем, что вне человека- непознанная,
отторгнутая Зона, которую на всякий случай принято считать опасной.
Смотрел частями, на весь фильм меня не хватает.
Наверное, ни о чём, как и всё творчество Тарковского.
Андрей Волковицкий
у каждого свое мнение, но такая бесхребетность, простите, угнетает.
Евгения Зайцева(Логинова)
Ни фига себе! Вы очевидно крупный знаток творчества Тарковского...
Фильм как мне показалось не столько о мистической зоне братьев Стругацких, сколько о рассуждениях людей и нелегкой судьбе главного героя. Пересматривал фильм несколько раз, и чесно говоря не знаю как было бы его снять лучше: как это сделал Тарковский, или точно по сюжету книги "Пикник на обочине"
о изменчивости мира и то, что у Тебя всегда есть выбор, быть там где Ты нужнее всего, о свободе перетекания духа, помнишь ставшим христоматийным кадр, где течет вода, все течет, все меняется, но многое зависит и от Тебя, каким будет этот мир, и внутри Тебя и снаружи
Давно смотрела, об изменчивости мира, где каждый находит свой путь и в этом проводник не вариант
Фильм о мечте, о достижении цели, о значении судьбы в человеческой жизни. О назначении если хотите. Глубина и спектр тем в фильмах Тарковского вопрос неоднозначный. В киноведческих институтах целыми месяцами разбирают его фильмы. Там каждый кадр загадка и кладезь информации.
ело то не в том о чем фильм, а в том о чем само произведение.
О Психаделике!!!! И а том: Как сажрать себе мозг без Ктулху за час!!!
не очень...