Кино и театр

Ваш любимый актёр российского кино? Имя?Фамилия?Что вам в нём нравиться?В каких фильмах снимался?

Олег Янковский.

Всё нравилось, жаль очень, что умер. Талантливейший человек. В каждый фильм приносил свой огромный вклад, где его не видела - везде нравился. Иногда даже попадались фильмы "не очень", но он своей игрой спасал положение)
Самая любимая роль Мюнхгаузена, он великолепен! Еще очень запомнились роли в "Ностальгии" и "Зеркале" Тарковского.

______________
Опс, не увидела дополнение)
Просмотр современного Российского кино стараюсь сводить к минимуму.
Но все же из актёров нравится Даниил Страхов.

Фильмов хороших с ним, правда, не видела, но запомнился в сериале "Дети арбата") Был за мной грешок, поглядывала его в одно время и очень даже нравился))
Та Самая
Лучший ответ
Евгений Евстигнеев, благодаря его изумительной работе в фильме "Собачье сердце".
Любимых несколько, многих уже нет в живых. Одними из них были Жжёнов Метолицкая. Личности достойные уважения. Из современных, разве что Панин и Миронов.. . Дело в том, что есть две школы игры: по Станиславскому и Немировичу-Данченко. Первый учил играть эмоции и паузы, второй только гримасы, размахивание руками и тупо заученный текст... В последнее время наблюдаю на экранах в основном учеников второго.. . Особенно мне жаль актёров, которые уже лет 20 играют ментов. Это же полная дисквалификация...
Саня Зайцев
Александр Домогаров
Отличный и серьезный мужик
Бандитский петербург: Барон (4 серии) Всего там 5 серий.
Бандитский петербург: Адвокат (в 10 серии) Всего там 10 серий.
Бандитский петербург: Крах Антибиотика (8 серий) Всего там 8 серий.
Бандитский петербург: Арестант (7 серий) Всего там 7 серий.
Бандитский петербург: Опер (в 5 серии) Всего там 5 серий.
Бандитский петербург: Журналист (7 серий) . Всего там 7 серий.
Бандитский петербург: Передел (камео) (Его фотография там была) Всего там 12 серий.
все мои любимые актеры постсоветского периода-сейчас одни хапуги денег
Ro
Rodion(352T)***
миронов и машков, нравятся как актеры так как к делу подходят серьезно и ответственно что на экране веришь их героям и они не пытаются быть слащавыми паиньками а хотят чтобы их воспринимали такими как они есть
Мне нравится Хабенский. Особенно впечатлила его роль адмирала Колчака. Думаю, лучше никто бы не смог. Из молодых симпатичен Леонид Бичевин. На мой взгляд, у него хорошие роли в Морфие и Закрытых Пространствах
Мне нравится Сергей Безруков. Беззуууумно его люблю, он отличный актер. В Есенине он меня поразил, Бригада, естественно) адмирал, Мастер и Маргарита.
А женщина-актриса это Анна Ковальчук. Классная и все тут. Она меня еще в старом сериале зацепила "Тайны следствия" называется))
И российских очень нравится Олег Меньшиков и Евгений Миронов, пожалуй. Все.
ГАФТ)) ) - этакий российский (советский) Шон Коннери.
Леонов классный. Все роли классные, а озвучка Винни.. . смело можно заносить в Золотой Фонд Мультипликации.