Кино и театр

"Наруто" - детское аниме?

Просто интересно, сам жанр "сёнэн" детский (12-18 лет), хотя сериал,впринципи,детским не назовёшь. Хотелось бы услышать мнения и рассуждения по этому поводу.
Как говорила замечательная девушка Эльверт, Наруто - история именно о конфликте мира детей и мира взрослых. Это вопросы, касающиеся обустройства общества, касающиеся выживаемости личности в этом обществе. Это вопросы оправданности человеческих жертв для достижения цели, это попытка найти способ установления мира во всём мире. Наруто ценен искренностью в своей гуманистической позиции. Неприятием никакого здравого смысла, если это принесёт вред людям. Продуманностью и чётким распределением ролей персонажей - у каждого своя система ценностей, сложившаяся в результате определённых событий в прошлом и влияющая на суждения и поступки (именно поэтому фаны так долго обсуждают характеры и личности персонажей и придают такое значение каждой их фразе и взгляду) . При этом персонажи представляют собой какую-то идею, какие-то определённые рамки дозволенного. Кто-то свободен убивать, кто-то скован порядочностью и благородством, кто-то принимает беды как неизбежность, кто-то отчаянно пытается бороться.
Наруто цепляет, стоит только вслушаться, благо мысли повторяются там по десять раз. Но многим, увы, не хватает терпения. А самому аниме не хватает мастерства, ведь Наруто первая серьёзная работа автора, поэтому пропитана страстью создавать и желанием передать свою идею миру. Как будто это то, что автор хотел сказать всю свою жизнь.
Юлия Скрыль
Лучший ответ
Всеволод Червяков Очень интересное мнение!
Всецело поддерживаю)
oceanvideo.ru тут есть он, вообще предполагалось для детей, но его смотрят даже взрослые 40 лет
Если брать первый сезон, то он определённо детский. А вот второй сезон, особенно ближе к 100 серии, всё очень серьёзно.
Юлия Скрыль а как же поиски смысла жизни, одиночество и страдания персонажей? По-детски?