Кино и театр
вопрос по аниме наруто, кто смотрит все сюда
какой лучший перевод ураганных хроник, первый сезон смотрел с переводом от 2х2, очень понравился, но наруто: ураганные хроники никак не могу найти с переводом от 2х2, или они дублировали только первый сезон? кто знает?
понравился перевод от ancord
они дублировали только первый сезон
Смотрите в оригинальной японской озвучке с субтитрами - профессиональнее не найдёте. Ну не передать нашим русским непрофессионалам тех эмоций, той атмосферы! Не уничтожайте своё впечатление этим убожеством! В России не учат на озвучивателей, да и самоучки талантом не блещут. Не то что в Японии, где озвучиватели аниме - настоящая профессия, которой нужно долго и кропотливо овладевать. Результат соответствующий - голос передаёт всю силу переживаний персонажа, в то время как русские то ли специально держат нас за идиотов, то ли голоса у них такие идиотские, но озвучка (и "профессиональная", и любительская одноголосая) звучит больше как издевательство. Так что искать озвучку не стоит, лучше сморите с субтитрами
есть только ФанДаб и ФанСаб. Первое - фанатское озвучивание, второе - фанатские субтитры. Субтитры я не смотрю, а даберов великое множество. Как по мне, так читать суптитры - это дебилизм, а подыскать любимого дабера не проблема. Опробуйте всех. Лично мне нравится Анкорд, но у него несколько грубоватое отношение к озвучке наруты и подойдёт не каждому. Встречал так же двухголосую озвучку, она не плоха, но кто озвучивает не запомнил. Побродите по трекерам и RuTube.ru.
2*2 переводит ужасно. например по их переводу получилось что Забуза гей. лучше ищи с сабами. так ничего не отвлекает от прекрасного звучания японской речи
=-_^=