Кино и театр

Стоит ли смотреть аниме «НАРУТО»?

Многим вроде бы нравится, но меня все равно волнует этот вопрос. Стоит ли смотреть? Серий очень много, это меня напрягает. Давайте честное и субъективное мнение. Спасибо.
Честно и субъективно - лучший тайтл в разряде "сёнен 100+", который подходит в принципе любой аудитории, чем обусловлено такое количество фанатов. По целевой аудитории: дети найдут в сериале добрую историю со смешными моментами, взрослые - глубокую драму со множеством важных проблем. Парням нравится крутой экшен, девушкам - романтические линии. Всем нравятся персонажи, они продуманы лучше, чем во многих других аналогах, каждый выглядит как личность, а не как ходячая модель поведения. Мир прописан очень уникально, фанаты фэнтези будут приятно удивлены. Никаких пресловутых колдунов с бородой и драконов, только японский хардкор. Ну и чисто технически продукт качественный: саундтрек, опенинги и эндинги вставляют вообще куда угодно, даже в не связанные с аниме видеоролики, музыка из "Наруто" - уже народное достояние. Анимация в сериале также по большей части очень качественная. Количество сакуги превышает все остальные сёнены 100+, режиссура битв на крайне высоком уровне. В целом "Наруто" даже с отдельными косяками визуала (свойственными для проектов 100+ серий) - довольно дорогой продукт. По количеству серий - значительная часть это филлеры, которые можно не смотреть. Т. е. часть сериала можете просто пропустить, если не возникнет желания погружаться во вселенную и смотреть всё. "Наруто" ведь не один такой, есть много да тех же американских сериалов, которые длятся дольше чем "Наруто" - и ничего, их смотрят же. В любом случае, "Наруто" - это огромный культурный пласт, который был и будет актуален ещё долго, сейчас "Наруто" обсуждают везде и от этого никуда не деться, поэтому ознакомление с ним обязательно для всех, кто хочет погрузиться в современную поп-культуру, как раньше люди знакомились с "Гарри Поттером" и "Властелином колец".
Светлана Ашуркова
Лучший ответ
если это твое первое. не советую. сама начала его первым, лучше начинай с маленьких аниме а потом только масштабные