Кино и театр

Стоит ли смотреть "Аниме"? Друзья советуют

Стоит ли смотреть кино? Стоит ли слушать музыку? В вопросе примерно такая же степень обобщения.
Дмитрий Черное Море
Лучший ответ
В целом, Оля пишет правильно, однако я с ней не совсем согласен и позволю себе дополнить.
Если есть живой интерес, то можно. Но не стоит безоговорочно доверять советам друзёй. Я, как анимешник, в первую очередь доверяю только себе и советов ни у кого не выпрашиваю. И вот в чём дело: средняя грамотность и интеллект анимешников ниже, чем грамотность в среде киноманов. Потому что взрослые образованные люди обычно либо хейтят аниме, либо оно их просто не заботит - как раньше без него жили и сейчас не хуже. Аниме в своё время резво заняло почти пустующую нишу развлекательной продукции для молодёжи. Но тем не тенее там есть различные сюжеты, абсолютно различные. Равно как и качество работ, абсолютно различное. Будучи анимешником следует не терять голову и не поддаваться дурным веяниям фанататизма.
Если вы смотрите «Игру престолов» или «Дневники вампиров», или фильмы от Марвел, то вам можно смотреть аниме. А если вы ходите в театр, слушаете классическую музыку, читаете Достоевского, то вам аниме не понравится, лучше даже не пробовать.

Аниме «Рубаки» интереснее, чем сериалы «Игра престолов» и «Мерлин». Аниме «Кровь +» интереснее, чем «Дневники вампира». Аниме «Тетрадь смерти» такое же интересное, как сериал «Шерлок» ВВС. Аниме «Крейсер Ямато» такое же интересное, как старые фильмы из серии «Звездные войны». Аниме «Психопаспорт» и полнометражка «Призрак в доспехах» такие же интересные, как фильм «Матрица» и сериал «Черное зеркало». Аниме «Двенадцать королевств» интереснее, чем сериал «Сверхъестественное». Аниме «Цветущая молодость» интереснее, чем «Сплетница». Аниме «Темный дворецкий» и «Сердца Пандоры» угодили многим зрителям, которые любят сюжеты про Англию 19-го века и похожие локации и эпохи.
Rustam Babaev
Смотря что советуют.
появляется зависимость и меняется мировоззрение. зачем это вам?
Алексей Sss Согласен с зависимостью, а как именно меняется мировоззрение?
Всё аниме ты за свою жизнь не пересмотришь. Классику (Миядзаки) - определенно стоит. Новые тайтлы - как зайдёт.
Да
да
Елена Уварова
Initial D
поначалу интересно, но потом ты начинаешь разбираться в том, что годно, а что г**но и штамп. И вот с этого момента ты можешь смотреть только лютые шедевры, но их очень и очень мало, единицы просто. Поэтому не смотри аниме, если в тебе есть искры разума. Если же ты можешь смотреть даже отстойные тайтлы с плохим и шаблонным сюжетом и иногда в виде редкого исключения что-нибудь стоящее, то аниме - это для тебя. Но не фанатей от этого. Будь разумен. Это всего лишь фильмы и сериалы, не более
Почему бы и нет?) Существует очень много жанров аниме, огромное количество различных тайтлов. Любой человек может найти аниме себе по душе и наслаждаться просмотром. Тем более, вам еще и будет с кем потом обсудить. На https://animefun.club/online/ можете аниме смотреть, сперва почитав описание того или иного сюжета.
Лика K.
Общедоступный факт: все онимешники пидоры. Далай выводы сам.