Кино и театр

в каких фильмах упоминается Украина?

вот мой список: 2012(менеджер украинского боксера) , перевозчик 3(сюжет "построен" на Украине) , 12друзей Оушена (Владимир Кличко дерется) , война миров (в новостях рассказывается о сильных магнитных бурях в Украине) . фильмы нужны ради интереса. так сказать пробудить в себе гордость за родину)
Война миров с Томом Крузом ( 2005г.) : необычные грозы начались именно в Украине :-)

Старые клячи по-американски с Ширли Макклейн, Дебби Рейнолдс, Джоан Коллинз, Элизабет Тейлор (2001 г.) : героиня Ширли Макклейн говорит, что усыновила мальчика из Украины

Тайна ордена/Приказ с Жаном Клодом Ван-Даммом (2001 г.) : его герой в Одессе ( и кажется в этом фильме мы увидим знаменитый Одесский оперный театр, но в ночное время) пытается украсть драгоценный камень - поправьте меня, фильм смотрела не вчера, толком его и не запомнила.

Дом летающих кинжалов с Чжан Цзыи ( 2004г.) : съёмки решающей схватки провели в Карпатах (" Снег тогда пошёл очень рано (в октябре) , застав съёмочную группу врасплох, так как в это время уже началась съёмка сцены. В связи с этим, было решено изменить сценарий и фильм таким образом, чтобы казалось, как будто эта эпическая битва началась осенью и закончилась зимой. Чжан Имоу был очень доволен тем, как всё обернулось, так как это задаёт идеальный тон сцене и нарочито подчёркивает кровь, разливающуюся на снегу. ")

"Золото дураков" Приятель главного героя украинец ...)

Перевозчик 3 (2008)
Похищена дочь украинского министра по охране окружающей среды. Герой должен доставить её из Европы в Украину.

Фильмы про Роксолану ...

Фантастический боевик "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" (Transformers: Dark of The Moon) вышел в мировой прокат в 2011 году. Его продюсером выступил Стивен Спилберг, который, кстати, сам имеет украинские корни.

В 2008 году Мадонна сняла фильм под названием "Грязь и мудрость" (Filth and Wisdom), рассказывающий историю украинского эмигранта Андрея.

Итальянская драма "Незнакомка" (La Sconosciuta, 2006 г. ) раскрывает тему Украины как страны, поставляющей товар для секс-индустрии. В центре сюжета - история украинской проститутки Ирины Ярошенко, которая нанимается на работу в Италию. Ирина попадает в рабство к авантюристу Муффе, зарабатывающему на продаже детей, рожденных от рабынь-проституток…

Украинcкий персонаж присутствует и в знаменитом на весь мир телесериале "Секс и город" (Sex and the City). Все, конечно же, помнят украинскую домработницу Миранды Магду.

В сериале "Друзья" (Friends) часто упоминаются страны Восточной Европы, особенно Украина.

"Порок на экспорт" - главная героиня была с Украины

Может, хватит?)))
Анна Дьячкова
Лучший ответ
Анна Дьячкова Еще - фильм "Подсолнухи" - Италия/СССР
Знаменитые кадры с подсолнухами снимали на Полтавщине в Украине.
Доктор Хаус помоему 4-сезон (Больная была родом из Украины, мать на родине умерла.. )
Клан Сопрано (Помлково грохнули украинскую семью вместо мафиозной итальянской)
Сериал Друзья (упоминаются страны Восточной Европы, особенно Украина)
Порок на экспорт (главная героиня была с Украины)
Золото дураков (приятель главного героя украинец)
Секс и город (украинская домаработница Миранды)
Тайна ордена (там герой находится в Одессе)
Незнакомка (про украинскую проститутку)
Красавчик (Кличко присутствует)
Parviz Sayfulloh
Фильм 2012 одну из главных ролей в эпизодах про разрушение Лас-Вегаса сыграл украинский самолет Ан-225 "Мрия". . Капитан Америка 2 там был город Одесса Украина .Неоспоримый 4.
Оружейный барон
Kirill Gynkin