Кино и театр

Сколько всего частей фильма о Гарри Потере? и как они называются?

Гарри Поттер и философский камень
Гарри Поттер и Тайная комната
Гарри Поттер и узник Азкабана
Гарри Поттер и Кубок Огня
Гарри Поттер и Орден Феникса
Гарри Поттер и Принц-полукровка
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (2010)
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (2011)
Бегимай Трай
Лучший ответ
1.«Гарри Поттер и философский камень» (2001, Великобритания)
2.«Гарри Поттер и Тайная комната» (2002, Великобритания)
3.«Гарри Поттер и узник Азкабана» (2004, Великобритания)
4.«Гарри Поттер и Кубок Огня» (2005, Великобритания)
5.«Гарри Поттер и Орден Феникса» (2007, Великобритания)
6.«Гарри Поттер и Принц-полукровка» (2009, Великобритания)
7.«Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 1» (2010, Великобритания)
8.«Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2» (2011, Великобритания)
философский камень
тайная комната
узник азкабана
кубок огня
орден феникса
принц-полукровка
дары смерти часть 1
дары смерти часть 2
Книг 7, экранизаций 8.
Гарри поттер и ...
1. ..Философский камень
2. ..Тайная комната
3. ..Узник Азкабана
4. ..Кубок Огня
5. ..Орден Феникса
6. ..Принц-полукровка
7. ..Дары Смерти 1 часть
8. ..Дары Смерти 2 часть
Roman Che
1."Гарри Поттер и философский камень" / "Harry Potter and the Philosopher's stone"/ "Harry Potter and the Sosserer's Stone(американская версия названия) "(2001, Великобритания)
2."Гарри Поттер и Тайная комната" / "Harry Potter and the Chamber of Secrets" (2002, Великобритания)
3."Гарри Поттер и узник Азкабана" / " Harry Potter and the Prisoner of Azkaban" (2004, Великобритания)
4."Гарри Поттер и Кубок Огня" / "Harry Potter and the Goblet of Fire" (2005, Великобритания)
5."Гарри Поттер и Орден Феникса" / "Harry Potter and the Order of Phoenix" (2007, Великобритания)
6."Гарри Поттер и Принц-полукровка" / "Harry Potter and the Half-Blood Prince" (2009, Великобритания)
7."Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1" / "Harry Potter and the Deathly Hallows. Part 1"(2010, Великобритания)
8."Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2" / "Harry Potter and the Deathly Hallows. Part 2" (2011, Великобритания)
Анара *****
1) Гарри Поттер и философский камень
2) Гарри Поттер и и тайная комната
3) Гарри Поттер и узник Азкабана
4) Гарри Поттер и Кубок огня
5) Гарри Поттер и орден Феникса
6) Гарри Поттер и принц-полукровка
7) Гарри Поттер и дары смерти 1
8) Гарри Поттер и дары смерти 2
Гарри Поттер и
Философский камень
Тайная комната
Узник Азкабана
Кубок Огня
Орден Феникса
Принц-полукровка
Дары Смерти