Кино и театр

Актер - нечто меньшее, чем мужчина; актриса - нечто большее, чем женщина

Ричард Бартон
Как вы понимаете это высказывание
Любая женщина - актриса. в отличие от мужчин. А мужчинам быть актером - не к лицу (если это не суперактер).
На сцене это актер и талант. а вжизни он обыкновенный человек. нельзя смешивать божий дар и яичницу. У него такие же переживания. а сцена эта служба. очень тяжелая и нервная. Это очень опасная профессия. ведь многие таланты гибнут прямо на с сцене. а в жизни они обычные люди со своими привычками. характером. В этой профессии есть свои ньюансы, а нам кажется зрителю. что это не жизнь а сказка.
Анна Лепяхова
Любопытное высказывание. На мой взгляд, суть заключается в общеизвестном факте: актёр не мужская профессия. В женщине актёрство заложено с рождения, в любой женщине. Мужчине свойственна прямолинейность - иначе он "нечто меньшее, чем мужчина", женщине наоборот свойственно кокетство - в таком случае она "нечто большее, чем женщина".З.Ы. А Ричард Бартон как-то объяснил сам суть своего афоризма? Если да, то было бы очень интересно прочесть.
Антон Редько
Басилашвили - больше, чем мужчина...И многие другие тоже.Мужчина плюс актер - здорово! Женщина плюс актриса тоже здорово, но много ли счастливиц вы среди них встречали? Очень спорно...
в такое время я мало что уже понимаю
Шаке !
ИМХО, актерство, лицедейство разбавляет суть человека. и если мужчина что-то значил, играя, он себя немного теряет. Женщина, даже если была никто. , играя, обретает иную суть????
Женщина - сама по себе загадка. А если она ещё и играет, то тогда её вообще невозможно разгадать. А также я согласна с Сергеем Поляковым, уже ответившим на этот вопрос.