Кино и театр

Как фильм действительно должен быть просмотрен, по вашему мнению?

Толкьо пожалуйста не нужно советовать сразу же новинки! ( если они конечно не стоющие) Я не гонюсь за новым, я хочу найти поистине ЧТО_ТО СТОЮЩЕЕ. Так как по-настоящему хороших фильмов очень мало!
П1
Павел 1212
Хорошие фильмы действительно трудно найти.. . Но, на мой вкус могу посоветовать:
Дневник памяти
Отпуск по обмену
Любовь по правилам и без
Гордость и предубеждение (но только именно в постановке 1995 года)
Анна и король
Кентервильское приведение
Лабиринт (с Дэвидом боуи)
Эдвард руки ножницы
Не торопи любовь
Четыре полуграции
Клим Климов
Лучший ответ
Страсти Христовы
Дневник Памяти
Загадочная история Бенджамина Баттона
Все, что мы потеряли
и далее можно перечислять еще долго.. многие фильмы заслужили своих наград и Оскаров ..и много фильмов я бы с удовольствием пересмотрела и это не обязательно драмы.
01. Знакомьтесь, Джо Блэк / Meet Joe Black (1998)
Брэд Питт, Энтони Хопкинс, Клэр Форлани, драма, мелодрама, (8.1)
02. Запах Женщины / Scent of a Woman (1992)
Аль Пачино, Крис О'Доннелл, мелодрама, драма, (8.5)
03. Город ангелов / City of Angels (1998)
Николас Кейдж, Мэг Райан, мелодрама, драма, любовный роман, (8.0)
04. Близость / Closer (2004)
Джулия Робертс, Джуд Лоу, Натали Портман, Клайв Оуэн, драма, (7.5)
05. Мачеха / Stepmom (1998)
Джулия Робертс, Сьюзен Сарандон,. .мелодрама, (8.0)
06. Семьянин / Family Man (2000)
Николас Кейдж, Тиа Леони, любовный роман, мелодрома, (7.8)
07. Держи ритм / Take the Lead (2006)
Антонио Бандерас, Роб Браун, Йайа ДаКоста. . (7.6)
08. Интуиция / Serendipity (2001)
Джон Кьюсак, Кейт Бэкинсейл, мелодрама, любовный роман, (7.9)
09. Осень в Нью-Йорке / Autumn in New York (2000)
Ричард Гир Вайнона Райдер,. .драма, мелодрама, (7.5)
10. P.S. Я люблю тебя / P.S. I Love You (2007)
Хилари Суэнк, Джерард Батлер,. .драма, мелодрама, (7.6)
11. Кейт и Лео / Kate & Leopold, 2001
Мег Райан, Хью Джекман,. .мелодрама, фентези, (7.7)
12. Неспящие в сиетле / Sleepless in Seattle (1993)
Том Хенкс, Мег Райан, мелодрама, любовный роман, (7.7)

Из новинок только один действительно стоящий: Области тьмы / Limitless (2011)
Kamusya.kg Sweet
из нашего "Летят журавли" однозначно, если еще не смотрели, непременно нужно посмотреть
из зарубежного "Брак по-итальянски" к примеру, "Унесенные ветром"
из более-менее нового Красота по Американски, Море внутри, Все о моей матери... на самом деле хороших фильмов не так уж и мало)
здесь часто задают подобные вопросы, и я почти всегда отвечаю "список Шиндлера"!
Я люблю советский кинематограф. для меня это самое стоящее)
Достучаться до небес
действительно стоящий фильм.
Титаник, Знакомьтесь, Джо Блэк, Брюс всемогущий, Привидение, Назад в будущее, Полицейская Академия 1-7, Остров проклятых, Послезавтра, Парфюмер: История одного убийцы, Бойцовский Клуб, Малышка на миллион, Готика, Молчание Ягнят, Пролетая над гнездом кукушки, Три Дня на Побег, Санктум, Маленькая мисс Счастье, Области Тьмы, Побег из Шоушенка, Зеленая Миля, Супер 8, Мальчишник в Вегасе, Начало, Хороший сын, Клик: С пультом по жизни
Зеленая миля
Реквием по мечте
В погоне за счастем
Форест Гамп
Игры разума
Побез из Шоушенка
Бойцовский клуб
7 жизней
Спеши любить
Хатико
Леон
Artur Ligai
В Душе я танцую.
офигенный фильм!