Кино и театр

В фильме "Книга Илая" Илай был слепым или нет?

Да, он был слепым и в конце, перед смертью, зачитывал всю библию наизусть, чтобы её записали. В том то и фишка фильма, что всю дорогу он нес книгу в памяти. И, если вы помните, то когда главный злодей таки заполучил книгу Илая, там то ли вообще ничего не было, то ли все было написано на шрифте Брайля (я этот момент не помню) , и он был очень зол )
Тамара Янкина
Тамара Янкина
791
Лучший ответ
да он был слепым
Т*
Татьяна *****
64 408
не был
не, он был зрячим негром
СК
Саша Кулик
3 031
нет, он был зрячим
физически по задумке он слепой, но видел он больше чем зрячии
он был скорее как сорвиголова
а ктото обратил внимание что в перестрелке в том городишке он делал выстрел только после того как в него выстрелят или стрелял в тех кто бежал и в этот момент было четко слышно шаги.
И никто не сказал про то, что кроме книги, в конце показали его незрячие размытые глаза.
Dara
Dara
310
Да он был слепой, даже когда книга досталось главному злодею он был разочарован. Потому что её мог прочитать только слепой человек на ощупь.
Илья Жук
Илья Жук
189
Слепым Илай не был. Палил из пистолета буть здоров
Сама суть фильма и заключается в том, что он видел верой.
Верой в тот голос который его вёл.
Serdar Kadyrov
Serdar Kadyrov
162
Да, он был слепым. За тридцать лет странствий все его чувства обострились, поэтому он так хорошо сражался в тёмном тоннеле. И книгу мог прочитать только он, так как она была написана рельефным шрифтом для слепых.
помоему нет
**
*алёна *
140
Да не был он слепой, у слепых зрачки не двигаются.
Olga Trautwein
Olga Trautwein
121
сразу видно кто не смотрел фильм "слепая ярость" школоло=))))) иллай БЫЛ слепой. драка под мостом например, он же назад спецом отошел чтобы слышать врагов, ощупывал трупы, обостренный слух, обоняние.

Похожие вопросы