Кино и театр

Почему так мало хороших фильмов фильмов про апокалипсис) вышла книга Илая уже сравнительно давно и все..

старых то фильмов много на эту тему ( тот же безумный макс) но на то они и старые, уже пересмотрены давно) жанр то интересный
Елена Чаус
потому, что все поняли, что не будет ни каких банд выживших, нужно очень точно угадать с количеством взорвнных зарядов, чтоб только лишь цивилизация была бы уничтожена, а выжившие все-таки остались.
К тому же выжившие в США - это абсолютно нереальный бред голливуских выдумщиков.
Наступление ядерной зимы после полномаштабной ядерной войны - неизбежно, так что если где и будут выжившие, то только в экваториальных зонах.. .

А то, что по-вашему хорошие фильмы о последствиях ядерной войны, на самом деле давно стало штампом, где придурки на машинах терроризируют остатки населения - и уйти от этих штампов Голливуду - ну ох как нелегко.
T&
Tanja Österlein
Лучший ответ
Ну, опыта-то мало ещё
Вот наступит - и наснимают:) )
а старые фильмы хороши потому, что лет 30 назад были очень умные фантасты. сценаристы. да и раньше - тоже. Вот они и описали красочный Апокалипсис.
Элизиум

Обливион
Егор Мамонтов
2012 фильм
Gar Asatryan
посмотрите
Дорога
сам не смотрел правда, но говорят фильм стоящий, все никак времени себе выделить не могу для просмотра
ну и еще парочка хороших фильмов:
Почтальон
Водный мир оба фильма с Кевином Костнером в главной роли
ну и
Я – легенда тоже неплохой фильм, так, что фильмов достаточно, просто нужно получше поискать
не снимают новых, думаю потому что в тренде сейчас другие жанры
Елена Чаус это всем известные фильмы)) кроме дороги но и дорогу я тоже видел(
Я легенда
Обливион
Елена Чаус ну первый фильм хоть и хороший но 90% фильма наблюдались действия одного человека) ну и обливион еще к книге илая приписать можно)
Да бросьте фильмов полным полно, забейте в поисковик фильмы про постапокалиптический мир, я даже не умещу их в сообщение, их там как грязи
Елена Чаус вот именно грязи то полно)) вот недавно посмотрел немецкий фильм про зомби вообще шлак полный)а хороший фильмов на пальцах рук пересчитать можно)