"Однажды в Америке"- из фильма вырезали сцены насилия и жестокости. А оригинальную версию увидели тольков Европе и России. Так что нам, видать, повезло.. .
"Тихий Дон"- Сергея Бондарчука, пролежавший больше 10 лет зарубежом, когда вернулся в Россию, был значительно урезан Федей, сыном Бондарчука.. .
А если говорить о советских фильмах, то там много чего убирали в основном в комедиях Рязанова и Гайдая.. . везде хотели видеть идейность...
Кино и театр
Назовите фильмы из которых были вырезаны эпизоды
в" основном инстинкте1"вырезали 42 минуты откровенных эрот. сцен с Шарон Стоун. Поль Верховен потом выпустил их отдельным фильмом "запрещённые инстинкты"
"Звездные войны"
Место встречи изменить нельзя, где Шарапов на фронте
Чужие, Терминатор, да сейчас и не вспомниш...
Да почти из всех вырезают (я про современные, насчет советских не знаю), а делают это, чтобы фильм шел меньше времени (как "Пираты карибского моря -3,аж 3 часа, я чуть не заснула), бюджет, а больше не знаю :) Стопроцентно вырезали из фильма "Бой стенью-1,2","Гарри Поттер-1-5"(хорошо, что эти сцены вырезали, такие скучные), "Мгла"...а больше ни как не вспомню
Все выходящие сейчас фильмы.
классный блокбастер - "День независимости" аж 30 минут. в режиссерской версии присутствуют
Бумер 2...если вспомню исчо скажу)
Во Властелине колец по сравнению с режиссерской минут 30 разница (в 3 части)
В 9-ой Роте вырезана сцена где Джаконда рисует портрет Прапорщика Дыгало...
"В джазе только девушки" и мн. др.