Кино и театр
Назовите фильм на который вы потратили очень много времени?
Вопрос не о его продолжительности, а о совокупности всего вашего времени, потраченного на один фильм. То есть, его обсуждение с кем либо, обдумывание чего либо связанного с ним, наедине с собой. Вы обязательно должны написать о том, на что по большей части, ушло все ваше время.
"Большая жратва" 1973, думала, думала и ещё раз думала как так наше многоуважаемое папство смотрит такое, а потом советует, потом рассуждала на эту тему. Потом очень много рассуждала насчёт сюжета... В итоге недели через две успокоилась...
Тоже самое было и с фильмом Пазолиньки "Сало" 1975, только там я больше рассуждала над актерами, как так они могли снятся, прекратила вообще через месяц...)
Москва слезам не верит.
Идиот 2003. Зацепил сильнее чем книга, и не отпускал года 2 Периодически мысли возвращались к нему
"Убить дракона", "Кин-дза-дза". Пророческие фильмы.
"Назад в будущее". Обдумывание сюжета и самой возможности перемещения во времени.
Если брать именно в плане самокопания, то "Бегущий по лезвию". Я прошёл долгий путь - сперва картина меня не впечатлила. Но после прочтения оригинала, а также ознакомления с игрой по мотивам, фильм зашёл куда бодрее. Таким образом я воспринимаю это произведение как некий триумвират "книга-фильм-игра", который в совокупности своей производит поистине нереальное впечатление.
А если брать по обсуждению с другими, то "Крёстный отец". Немало часов потратил на это.
Конформист (Бернардо Бертолуччи) Долгое время находилась под впечатлением. Пересматривал пять раз (один раз в оригинале смотрел)
Людмила Галеева
Мне вообще этот фильм трудно дался, сюжет очень тяжелый, не затягивает с первой минуты)
Может " Догвилль" мне этот фильм сложно дался, я его несколько дней смотрела. Смотрела и выключалась, а потом к нему опять тянуло
Данара Тусипкалиева
Я его разнес в рецензии на КП. Прямо жестко по нему прошелся, на что я не любитель писать "красные" , но тут такое вдохновение напало, что не сдержался, да и людей предупредить не лишнем будет.
"Последний самурай". Не единожды просмотр фильма, сопереживание героям, обсуждение отдельных эпизодов...