Кино и театр
Для тех, кто смотрел "Эффект бабочки"?
Я не врубилась, что же с главным героем случилось в конце, когда он вернулся в момент своего рождения? Он просто не родился?
ты смотрела режисерскую версию фильма. в театральной (обычной) всё заканчивается как сказала Ната (см. выше) а в режисерком кате он вернулся в момент своего рождения и сам себя задушил пуповиной, дабы не разрушить жизнь других (его друзья, мать, каждый раз он что нибудь мутил в прошлом выходило всё не так) так что он решил не пробовать ещё раз а просто не рождаться вообще... Очень философский фильм если помыслить чуток, Эван решил что не хочет жить, до своего рождения (для пользы всех остальных, конечно, куда уж голливуду без самопожертвования))) очень качественный, умный фильм, советую всем кто не смотрелp.s. эффект бабочки-2 отстой, лучше даже не смотреть
надо посмотреть еще раз. Такие фильмы не объсняются
Он в момент рождения и не возвращался!!!Он возвращался в своё детство совершая там поступкименяющие его будущую жизнь....
Постараюсь объяснить... Он вернулся в момент, когда на своем дне рождения его познакомили с главной героиней, но он сказал ей, чтобы она никогда к нему не подходила (если вспомнишь, в фильме есть момент, когда герой Катчера спрашивает у героини, не помню как ее зовут, мол почему ты со своим братом после развода родителей осталась с отцом? Она сказала, что из-за него, т.к. хотела быть рядом с ним, а не уезжать в другой город к матери). Герой понял, что в любых вариациях, жизнь с героиней ведет к трагедии, поэтому лучший способ сделать их жизнь счастливой - это просто не встречаться. После этого дня рождения героиня не хочет общаться с героем Катчера и после развода родителей с братом живет с матерью. Таким образом избегаются все трагедии в их жизни.Потому , когда в конце они встречаются, они друг друга не узнают, а просто чувствуют, что их что-то связывало (типа, подсознательное).P.S. Он смотрел видео своего детства, где сначала показали, как он родился, потом его маленького, а вернулся он в день своего семилетия (или десятилетия, не столь важно), именно тогда, когда произошла встреча с главной героиней!!!!Смотри внимательней!
Он родился но не стал дружить с той девочкой.
И только тогда ее жизнь стала счастливой.
Блин уже все сказали... Но фильм зашибись!!!!
Давно смотрела.. Но по-моему как-то он по-другому закончился. Как только перемострю его еще раз обязательно напишуПрям самой интересно стало
На самом деле концовка фильма имеет 2 версии - первая, когда Эвен выбрасывает все свои дневники, и идя по улице встречает Кейли, которая его совсем не знает. Вторая версия - Эвен просматривает плёнку и оказывается в животе матери, которая вот-вот должна родить, но Эван так и не родится, он умирает, всё это сопровождается словами гадалки, которая в середине фильма говорит ему: У тебя нет линии жизни на ладони, тебя не должно было появиться, у тебя нет судьбы!
Ну, что т оя непомню такого что бы он в этот момент возвращался
Ната, полностью права, посмотри фильм внимательней, не отвлекаясь и вдумайся в смысл, там всё очень даже просто и доступно, просто нужно полностью акцентировать своё внимание на данный фильм!