Кино и театр
Как вы думаете - в чем принцип провала многих фильмов, снятых по мотивам компьютерных игр?
Таких снято не мало, но говоря о лучших вспоминаются лишь "Обители зла", "Смертельная битва", "Принц Персии" и "Сайлент Хилл". Почему так?
в сценариях хотя SH и RE - нормально)
Потому что большинство фильмов, снятых по компьютерным играм, выпускает Уве Болл, «Худший режиссёр всех времён и народов».
Потому что в игре присутствует интерактивность - обратная связь зрелища с игроком - коя в фильме отсутствует напрочь, чем, собственно, атмосфера игры в фильме сильно убивается.
Т к фильмы эти будут смотреть исключительно фанаты этих игр а обычным людям эти фильмф покажутся отстоем
Чтобы снять хороший качественный фильм, нужно:
- понимать на 100% все то, что снимаешь,
- прочувствовать и прожить то, что хочешь показать этим фильмом.
Два этих пункта относятся ко всем людям, имеющим отношение к созданию фильма (режиссер, актеры, гримеры, и. т. д. )
Фильм по играм. Уже исходя из этого словосочетания понятно, что фильм создается не из своих идей, а из того что уже есть. "В одну реку дважды не войдешь". Фильм по чужой идее понять на 100%, прожить, прочувствовать очень мудрено.
Играет фактор сравнения людьми игры с фильмом.
Создатели таких фильмов или аналогичных игр (по фильмам) понимают прекрасно все это. Зачем же им нужно все это? Ответ: На распиаренном чужом добре проще заработать деньги, чем создавать свое с нуля.
их снимают без души, в надежде на сборы
Сценарий - Гавно!! ! Грубо конечно - но факт...
обитель зла наооборот
Екатерина Буковская
Ну 1 часть это шедевр как не крути!=)
если первая выходит качественная игра, то фильм просто не будет никак лучше, т. к. режисеры не собираются иногда даже в саму игру заглянуть посмотрят скрины и сценарий игры.. . хотя есть игры которые по фильму с качеством они уже нормальные, прогерам все же не лень было фильм посмотреть.. . ну ещё то что сделаешь красивое в игре не всегда можно произвести в фильме, хотя часто и на бюджете экономят.. . а что касается сайлент лучше бы по второй части игры сняли. . намного интересней и смысл четкий и завершённый...
Ну не знаю.. . Может от того же почему игры сделанные по мотивам фильма так же получаются не самые удачные. Вот фильм Хитмэн - такое чувство что режиссер вообще в глаза не видел компьютерную игру. Хотя мог бы неплохой фильм получится.