Кино и театр
Интересно какова судьба Вольки из фильма Хоттабыч?
стал знаменитым фокусником.
Путин теперь его фамилия
Алексей Литвинов в 1956 году снялся в фильме "Старик Хоттабыч".
После школы окончил Ленинградский электромеханический техникум. По образованию электрик.
Затем работал в ленинградском метро, на железной дороге, на стройке.
Сейчас Алексей Александрович - пенсионер, женат, живет в Санкт-Петербурге. Предыдущая супруга умерла, от этого брака есть дочь. Когда вышел на пенсию, - решил снова жениться. Теперь вдвоем с женой, тоже пенсионеркой, все теплое время года проводит в маленькой летней сараюшке под Санкт-Петербургом, на так называемой даче. Там есть огород, который их и кормит, ведь пенсия пожилых супругов составляет менее пяти тысяч рублей на двоих. Иногда зимой, когда заканчивается дачный сезон, они пересматривают кассету с фильмом "Старик Хоттабыч".
Из его воспоминаний: "Я не огорчаюсь, что так сложилась жизнь, не жалуюсь. Конечно, когда узнаешь, что Маколей Калкин за фильм "Один дома" до сих пор получает баснословные отчисления, удивляешься! Но ведь у нас страна такая, сколько заслуженных-то, хороших артистов нищенствуют, что уж обо мне говорить. Из тех, кто работал над картиной, в живых осталось мало. Зинаида Шарко, она сыграла мороженщицу (тогда, на съемках, мы мальчишки, были в нее влюблены) , Евгений Весник - милиционер и Гена Худяков - по фильму мой товарищ Женька Богорад. Вот с ним мы часто общаемся. После нашего фильма он сыграл еще мальчика-слугу в "Мистере Иксе", потом выучился на радиоинженера. Сейчас он тоже на пенсии, создал благотворительный фонд, который помогает ветеранам войны. Эх, смотрю я наш фильм и думаю: а ведь я бы лучше мог сыграть! Вернуть бы то время! Какие фильмы были! Сегодня таких добрых детских картин уже не снимают! И я рад, что еще долго зрители будут смотреть "Хоттабыча" и, может, вспомнят меня".

стал предпринимателем
Здравствуйте, дорогой Алексей Александрович! С удовольствием просматриваю фильм "Старик Хоттабыч" с Вашим участием. Никогда не забуду, когда мой папа купил билеты нам с сестренкой на этот фильм. Когда начался эпизод со взрывом сосуда, мы с сестрой аж подпрыгнули со стульев. И началось волшебство.... Играли Вы очень искренне, трогательно,. просто превосходно!! Теперь я уже с внуками смотрю этот фильм и словно опять возвращаюсь в свое детство... Желаю Вам и вашей супруге здоровья, бодрости духа и семейного счастья!