Кино и театр
Экранизация Стругацких.
Ф. Бондарчук в Крыму. Приступил к съемкам фильма по "Обитаемому острову" братьев Стругацких. Отличная вещь. Вы верите, что у Бондарчука получится столь же отличный фильм? Иначе говоря, верите ли, что экранизация будет удачной?
Не надейтесь, сударь. Это в любом случае будет уже не ОО. По крайней мере, не ОО Стругацких. В принципе, режиссером мог бы быть не Бондарчук - достаточно сценария, написанного упомянутыми авторами, чтобы понять, что это будет уже не ОО. Лучше не строить напрасных надежд, дабы избежать горьких разочарований Впрочем, на вещи можно ведь смотреть с другой стороны. В целом ведь хорошо, что кинематографисты "вспомнили" о произведениях АБС. Если проект будет достаточно успешен (а того, что проекты Бондарчука достаточно успешны, полагаю, не отнять), это может побудить продюсеров и дальше вкладываться в эту сферу
Верю... на 50%. Здесь явно попахивает госзаказом. К тому же социальную фантастику гораздо проще снимать, чем боевую или приключенческую.Одурманивание масс, которое мы имеем сейчас, превосходит всё, что мы наблюдали в СССР. И тема не устарела, т.к. тоталитарные государства никуда не делись. По прежнему размахивают во все стороны дубиной с надписью ДЕМОКРАТИЯ, и успешно заливают людям в головы дерьмо.Поэтому к выборам очередного президента премьера этого фильма будет кстати.
Посмотрим-увидим.Обычно сильно разрекламированые фильмы оказываются-г....А так,вроде без особой рекламы-путёвый фильм.
Бондарчук и СТРУГАЦКИЕ - вещи несовместные.
не особенно
не получится.
Все может быть, хотя меня обычно разочаровывают фильмы когда перед просмотром ты уже прочитаешь книгу и уже все для себя представил, а режисер естессно представляет по другому.)
Совершенно согласен что Ф Бондарчук не тот режиссер который может снимать Стругацких....p.s и сложно конечно совмещать просмотр книги с фильмом особенно если хорошее воображение.
Уже снимали Стругацких! Единственное, что получилось - это "Пикник на обочине".А "Трудно быть богом" и "Понедельник.." - .