Кино и театр

Каким образом вы выбираете фильм для просмотра?

Irina Repina
раньше веб серферил, по сайтам по любым. друзья, знакомые, кто что посоветует, а дальше - кин понравился, дальше рецензийки и отзывы на него читаешь, в них по любому похожее что-то упоминается (правда и разочарования у такого способа есть - когда например после Реквиема по мечте находишь "самый-самый" на него "похожий" На игле))))) )
а ща - кинопоиск чаще всего. даже рецензийки и отзывы редко читаю (вообще приходишь к мысли, что рецензии - зло, по крайней мере "перед") после того, как просмотренное кино переваливает за 1000, уже можешь с усмешкой смотреть на "если вам понравился этот фильм, не пропустите", и когда видел вообще ВСЁ, даже если фильмов рекомендовано больше двух десятков.. . а по некоторым тематикам действительно так.. . печаль накатывает.
кинопоиск удобен своей базой. особенно по режиссерам удобно искать - понравилось что-то - и пошел дальше осваивать, пока чьим то творчеством не пресытишься. либо все что есть не пересмотришь. это как повезет.
ну иногда еще киноговно, в плане рецензий, и отчеты по фестивалям, мировым и российским, от критиков в федеральных изданиях.
Тамара Шестернина
Лучший ответ
По актёрам.
щас вот топ250 кинопоиска по очереди смотрю, что не смотрел до этого
Смотрю кто режиссер, актеры, если подходит мне по жанру-смотрю
Захожу на КиноПоиск
Читаю краткое содержание к фильму
Если понравилось - ищу в интернете
Качаю
Включаю
????
PROFIT
во всю юзаю кинопоиск. читаю рецензии.
в первую очередь смотрю фильмы похожие на те что мне уже понравились (если у них положительных отзывов больше чем отрицательных, и если оценка кинокритиков не совсем низкая) . Также, на кинопоиске можно смотреть списки любимых фильмов тех пользователей, с кем во многом совпадает мой вкус, и черпать оттуда ещё не смотренные фильмы.
У самых любимых режиссёров по возможности стараюсь смотреть всю фильмографию.
Также, смотрю экранизации понравившихся игр и книг.
Иногда и здесь, в ответах, могу посмотреть что-нибудь что сильно расхваливают.
Денис Хожаев
по релизу
Anastasiya Malahova
читаю сценарий и комментарии
Рустам Умаров
Только по совету на форумах или друзей!