Кино и театр

"Бойцовский клуб". Я ничего не понимаю в кино или это действительно никакой фильм?

Полностью согласна с вами. Я начала смотреть и выключила примерно на двадцатой минуте. Такая муть, скукота. И герой Питта раздражал жутко, придурок какой-то.
Константин Гринь
Лучший ответ
Андрей Васючков Приятно, когда мнения совпадают)) Но я досмотрел фильм до конца..)
Это культовый фильм. Финчер - молодец. Такого пендаля дать американскому образу жизни и обществу потребления. Умница.
Миша Жемиров
Андрей Васючков Спасибо за точку зрения. У нас тоже, конечно, общество потребления, но уровень достатка в целом ниже, чем в США, и люди самостоятельно додумываются до идеи о том, что покупать, покупать и покупать смысла нет. Денег нет, и смысла нет. Так что для США этот фильм, может быть, и открытие, но для меня лично - обычная мясорубка с поверхностным, открытым текстом выраженным смыслом.
Рашид Жураев При чём тут Финчер? книга не им написана)
Сам-то фильм неплох уже одним тем, что заставляет о чем-то задуматься. Плохо то, что многие воспринимают этот фильм не просто как интересный продукт Голливуда, а как какую-то идеологию или философию. И то, и другое там есть — но в очень лживой и примитивной форме.
Саня Ярушин
Я очень люблю этот фильм, прекрасная экранизация хорошей книги, моей любимой книги, когда мне было 16.

Как писал Паланик в одном из интервью - БК о любви. Я бы ещё добавила о вечней хандре. Это не против потреблядства и прочее. И не за насилие, чего многие не видят - идея Бойцовского клуба тоже критизуется после.
Дляменя фильм о том, как найти себя, как не погубить жизнь себе и другим бессмысленным протестом, как слушать своё подсознание.

А сам фильм сделан прекрасно: игра актёров, режиссёрская работа, операторская - всё так, как должно быть. Да, это коммерческое кино, Финчер умеет делать продаваемый продукт. Но эстетическое удовольствие от фильма получаешь.
Могу сказать что тоже много слышал об этом фильме, что типа он такой весь из себя великий и глубокий и тд. , но посмотрев в принципе не нашёл ничего особенного, таких фильмов довольно много и смысловая нагрузка там тоже не очень сильная. Единственный большой плюс это актёрский состав и не более того. На эту же тему есть гораздо более атмосферный фильм "Машинист" с Кристианом Бейлом
на самом деле фильм хорошый
просто лучше пересмотри и попробуй проникнуться им
можеш найти в своем городе такой клуб и попробывать хорошенька подраться там конечно не как в кино но тоже прикольна
Андрей Васючков Ты считаешь, что центральная идея фильма - это "подраться"?