Кино и театр
Помогите найти название фильма
Экспедиция учёных попадает в паралельный мир. в которм существуют динозавры.. В концеивыживают трое..один спасая других двух остаёться.. двое выживают
Затерянный мир
Сериал Затерянный мир. Сериал Затерянный мир снят по мотивам одноименного научно-фантастического романа Артура Конан Дойля. На дворе конец XIX века. В опасную экспедицию собирается группа совершенно разных людей, преследующих непохожие цели. Это мечтательный ученый, цель которого – доказать человечеству, что динозавры, не смотря ни на что, существуют. Профессор, желающий опровергнуть слова ученого; репортёр, жаждущий написать статью, которая принесет ему известность. На поиски приключений отправляются также ловкий охотник и наследница неплохого состояния, спонсирующая опасный поход. Чтобы достичь желаемого, они держат путь на плато, затерянное среди джунглей, и, как оказывается, попасть туда не так уж и сложно. Гораздо труднее – выбраться обратно. Группка людей оказывается заточенной в неизведанном мире среди динозавров, невероятных существ, необъяснимых явлений.
Затерянный мир
Репортёр Эдвард Мэлоун (Ллойд Хьюз) получает задание написать репортаж о лекции, в ходе которой профессор Челленджер (Уоллес Бири) провозглашает, что готов доказать существование живых динозавров. Для этого ему нужны добровольцы для участия в экспедиции. Добровольцами становятся профессор Саммерли (Артур Хойт) , сэр Джон Рокстон (Льюис Стоун) и Мэлоун. В экспедиции также принимает участие Пола Уайт (Бесси Лав) , дочь погибшего путешественника Мэпла Уайта, дневниками которого руководствуется Челленджер.
Экспедиция, пройдя по маршруту Уайта, обнаруживает в бассейне Амазонки изолированное плато. Взобравшись на него, путешественники обнаруживают искомых динозавров. Кроме того, на плато живут обезьянолюди, которые пытались убить путешественников. После того, как на плато произошло извержение вулкана, путешественники спускаются с плато и обнаруживают свалившегося сверху и завязшего в болоте бронтозавра.
Экспедиция возвращается в Лондон и профессор Челленджер делает доклад о результатах экспедиции. Как раз в это время бронтозавр, которого экспедиция привезла с собой, освобождается и проходит по улицам Лондона, служа живым доказательством правдивости слов профессора.