Кино и театр

Какой самый тяжелый фильм/аниме/мультфильм вы видели? Со смысловой нагрузкой естественно.

Азик Bo{X}Er
Фильм 21 грамм
Мульт Бэмби, (потому что лет 8 было)
Аниме не смотрю
Вячеслав Холкин
Лучший ответ
Я плюю на Ваши могилы.
"Иди и смотри"
Могила светлячков
Фильм

Мультфильм

Аниме
Из мультфильмов (анимэ) - "Босоногий Гэн" - о жизни в Хиросиме после бомбардировки. Мне было лет 7 или 8, его показывали по телевизору, причём показывали два раза подряд (вечером в субботу и утром в воскресенье или как-то так) . Смотрела оба раза и оба раза рыдала.. . Сейчас хочется пересмотреть, а страшно - вдруг опять плакать буду? Или - вдруг - не буду (что тоже страшно - значит, злая стала и чёрствая:)
Мне было лет 7, приехали на пару дней к тётушке в Курск, смотрю краем глаза телевизор.. . жилой дом, из окна первого этажа в палисадник выпрыгивает молодой человек и присаживается в тени деревьев с книгой -почитать, сидит на невысоком заборчике.. . позади него глубокий сад за ним -дорога. На дороге останавливается грузовик, из него, со зверским физиономиями выпрыгивают солдаты, вооружённые.. . один из этих солдат подкрадывается к читающему и вонзает ему в висок огромный нож.. .
Это было в 1973-м году, а военные в фильме -израильтяне.
PS Причём, что странно, дом очень похож на нашу хрущёвскую длинную пятиэтажку.
Lina Khatiwada
Один литр слёз
Валерий Юрков
фильмы: Гетто и Часы
Донн Жонн
Реквием по мечте
Догвиль
Танцующая в темноте
Владуха ☺
Белый Бим-чёрное ухо . Хатико. Из ада.