Кино и театр
Документальный фильм специального корреспондента Дирекции информационного вещания НТВ Алексея Поборцева. Война в Чечне началась десять лет назад, а вопрос о причинах этого судьбоносного события до сих пор остается открытым. Фильм Алексея Поборцева - попытка приблизиться к пониманию "чеченской проблемы", найти истоки страшной войны. В фильм включены уникальные свидетельства участников событий тех лет и интервью с политиками и генералами - с теми, кто принимал основные решения, от кого зависела, как будет развиваться ситуация вокруг Чечни. Одна из ключевых фигур того времени - Джохар Дудаев - предстает перед нами в воспоминаниях людей, хорошо знакомых с мятежным генералом. В фильме использованы кадры из частных архивов, никогда ранее не демонстрировавшиеся по телевидению.
1 серия. С чего все началось… — предыстория конфликта, рассказ о том политическом кризисе, что разразился как в самом СССР, так и ЧИ АССР, и в Чечне в частности.
2 серия. Детективная история с фальшивыми авизо — рассказ о тех экономических преступлениях, что имели место быть с 1991 по 1994 год в РФ и Чеченской Республике Нохчи-чо
3 серия. Новогодняя ночь, штурм Грозного, трагедия Майкопской бригады — история Новогоднего штурма Грозного.
4 и 5 серии. Хасавюрт — рассказ о политическом, военном и экономическом кризисе в РФ и ЧРИ. Конец Первой Чеченской компании.
6 серия. Грачёв — интервью Павла Грачёва.
Подскажите пожалуйста какие нибудь интересные фильмы или сериалы про афганистан или чечню

Чистилище. Уж так интересно...
зарубежные
братья
морпехи
дом храбрых
наши
на краю стою
живой
братья
морпехи
дом храбрых
наши
на краю стою
живой
Охотники за караванами
Кандагар
Звезда солдата
Два шага до тишины
Жаркое лето в Кабуле
Стреляющие горы
Мой
Личный номер
Кандагар
Звезда солдата
Два шага до тишины
Жаркое лето в Кабуле
Стреляющие горы
Мой
Личный номер
сериал про афган с героями дома2. я бы смотрел
Грозовые Ворота, Десантура, 9 рота, карусель