Кино и театр
Зачем качать фильмы, если можно смотреть онлайн? Зачем искать качество картинки лучше, чем в онлайн?
нет зависаний и качество картинки радует глаз, ненавижу онлайн смотреть
Мария Ломакина
По моему не в супер-качестве картинки суть
Зачем смотреть фильмы онлайн, если можно качать? Зачем искать качество картинки хуже, чем в скачке?
Мария Ломакина
Я качаю 1Gb 5 часов
Алексей Бардуков
Скажите, а как качество картинки может существенно отличаться в скачке и он-лайн просмотре у одного и того же файла? (Грубо говоря файл-то один - скачаете Вы его или он-лайн посмотрите?)
В чем смысл этой скачки, если можно посмотреть то же качество он-лайн. Второй раз может Вы и не захотите его смотреть. А может даже и до конца не досмотрите...
не кошерно
1.перед компом вдвоём, втроём смотреть не удобно
2.я вот смотрю скачанные фильмы на работе (комп с собой ведь не возьмешь) -поэтому и скачиваю
Мария Ломакина
1. Какое отношение комп имеет к удобству просмотра? В комнате дело.
2. Аргумент
Во-первых, будет любопытно узнать, как вы собираетесь посмотреть фильм онлайн на телеэкране - разве что у вас телевизор или панель напрямую подключены к интернету.
Во-вторых, онлайн-фильмы обычно содержат рекламу, причём, в отличие от телевизионной - интерактивную, то есть рассчитанную на то, что пользователь уберёт её вручную, а потому куда более назойливую. В каком-то смысле, конечно, это разнобразит процесс просмотра, но это дело вкуса - для кого как.
В-третьих, онлайн-фильмы - не поверите! - рассчитаны на передачу по интернет-каналам, а потому степень сжатия у них весьма высокая, а разрешение чаще всего невысокое, что крайне отрицательно сказывается на качестве картинки. На экране обычного телевизора такая картинка будет выглядеть ещё более-менее приемлемо, а вот при воспроизведении на жидкокристаллической или плазменной панели - это тихий ужас.
В-четвёртых, при просмотре онлайн-фильма - вы не поверите! -необходимо подключение к интернету. Как только это подключение по каким-либо причинам исчезнет или снизится его скорость - скажем, антивирус запустил подгрузку обновлений, или браузер полез в интернет за проверкой свежих версий - фильм либо зависнет, либо начнёт "тормозить".
Есть ещё и в-пятых, и в-шестых, но ИМХО вышеприведённых аргументов вполне достаточно.
Мария Ломакина
1. А зачем смотреть на телевизоре, если есть монитор?
2. Рекламы чаще всего нет. Реклама есть и на трекерах.
3. Зачем покупать панель? Чтобы увидеть плохую картинку? Ну так на ней и DVDRip будет не лучше.
4. И что с того? Если и-нет пропадёт Вы и качать не сможете. А пока фильм качается можно успеть пару фильмов посмотреть.
Как можно смотреть онлайн, если можно на плазме в хорошем качестве?
Мария Ломакина
Чтобы смотреть на плазме, нужно купить плазму (по моему затрата не стоит полученного в результате) + нужно иметь такой интернет, чтобы скачивать фильмы под 50Gb за час, не более, потому что уж лучше онлайн в 480, чем ждать, пока фильм загрузится (неизвестно хороший / плохой).
Степан Курашов
ну-ну... заливай... успокаивай себя...
Согласна с Вами. Зачем скачивать фильм 5 часов, если он может оказаться полным го.. ом?
Засорять жесткий диск?
Я, например, смотрю он-лайн, когда на компе работаю (делаю маленькое окошко) - мне и этого вполне достаточно. Качество иногда конечно очень плохое. Но честно говоря, сколько бы не говорили здесь всякого - у скаченных фильмов качество не лучше. Какая разница - смотрите Вы он-лайн или скачаете этот же фильм и будете смотреть его в записи? Фильм-то один.
На то она и халява, что не лицензионка.
Засорять жесткий диск?
На то она и халява, что не лицензионка.
Мария Ломакина
Вот именно.
Может коллекцию собирают... хз не вижу смысла качать. Ну может там на диски записывают и клеят на стенку как обои или просто мол скачал, на диск кинул- значит моё,а моё должно на ощупь ощущаться вот и качают. Или вот как некоторые в кинотеатры ходят... ваще жесть. У каждого свои приколы. Но думаю именно фильм таких не интересует. Все что угодно качество шмачество понты короче.