Кино и театр

Какие фильмы по стивену кингу нужно обязательно посмотреть? Перечислите

Aimerek Duisenova
Оно
Сияние
Зелёная миля
Верхом на пуле
Мизери
Мёртвая зона
Худеющий
Амид Нариманзаде
Лучший ответ
Да все фильмы его смотрибельны .
Ловец снов, Бегущий человек, Нужные вещи, Сияние, Зеленая миля, Худеющий, Воспламеняющая взглядом, Участь Салема, Побег из Шоушенка, Противостояние, Томминокеры, Лангольеры и т. д.
Исчезновение на 7 улице... или 17?не помню...
сияние- лучший фильм
Самое главное - посмотреть "Зелёную милю".
"Побег из Шоушенка", "Зелёная миля", "Ловец снов", "Сияние" с Джеком Николсоном.
Haykush Piltakyan
Очень давно жду Темную башню, выйдет обязательно посмотрите)

Тёмная Башня (экранизация)

В 2007 году компания IGN Movies (англ. ) сообщила, что ведет работу над фильмом о приключениях Роланда. Сообщалось, что его продюсером и режиссером станет Дж. Дж. Абрамс. [2] Дж. Дж. Абрамс и Деймон Линделоф купили права на экранизацию серии «Темная Башня» за 19 долларов (это число является одним из ключевых понятий в книгах цикла). [3] Согласно выпуску № 923 «Entertainment Weekly», Кинг «является приверженцем пустынно-островных пейзажей и доверяет Абрамсу воплотить на пленке свои фантазии» , и Линделоф, скорее всего, будет «наиболее вероятным кандидатом в сценаристы для первой части». [4]

На видеоресурсе Youtube.com размещено огромное количество трейлеров, имитирующих фильмы о Темной Башне. Официальный Гран-При издательского агентства «Simon & Schuster’s» в конкурсе «Американский стрелок» получил ролик «Встреча Роланда и Брауна» [5], снятый Робертом Дэвидом Кокрейном (англ. Robert David Cochrane).[6]

В снятом в 2007 году фильме «Мгла» главный герой, художник Дэвид Драйтон показан рисующим постер к фильму с Роландом в центре, стоящим перед дверью из железного дерева, с розой и Темной Башней по обеим её сторонам.

В феврале 2008 Абрамс заявил, что он и Линделоф приступили к написанию чернового варианта сценария. [7]

Но в ноябре 2009 Абрамс объявил: «Вряд ли найдётся больший фанат „Тёмной Башни“, чем я, но это наверное хорошая причина тому, чтобы адаптировал этот материал не я. После шести лет работы над сериалом „Остаться в живых“, последнее, чем я хочу быть занят — это потратить ещё семь лет на адаптацию самого моего любимого цикла книг. Я огромный фанат Стивена Кинга, так что я ужасно боюсь это испортить. Я бы всё отдал, чтобы кто-то другой написал сценарий. Я думаю, что эти фильмы сняты будут, потому что они настолько великолепны. Но только не мной». [8]

8 сентября 2010 было официально объявлено, что экранизацией цикла займутся Акива Голдсман, Брайан Грейзер, и Рон Ховард. Материал цикла будет представлен в качестве трёх художественных фильмов, между которых будут показаны два сезона телевизионного сериала. [9]

30 апреля 2011 года Хавьер Бардем был официально утвержден на роль стрелка Роланда Дискейна [10][11]

Стрелок)
Дэни Дэйво
сияние
Ну из старых я бы посоветова ОНО, Кристина, Кладбище домашних животных, Кэри.
Отличный и напряженный фильм - буря столетия. Мгла, так себе, если бы не та чекнутая фанатичка в сюжете можно было бы дать 4+.
Неплохой еще Дневкни Элены Рембауер вроде так называется, и к нему типа продолжения Красная роза, но сюжеты почти не связаны друг с другом.
Посоветую еще мертвую зону, ести еще и сериал, тоже не плохой.
шторм столетия или буря вообщем фильм по сути