Кино и театр
Какой Ваш любимый персонаж в Глухаре?и почему?
Это сам Глухарев. Великолепная актерская работа.
Глухарев, олицетворяет справедливость) И конечно Аверин очень здорово сыграл эту роль
+++
Совсем этот сериал не смотрю.
И глухарь не нравится.
Совсем этот сериал не смотрю.
И глухарь не нравится.
Следователь Васин из СКП.
Принципиальный, неподкупный, честный и умный следователь. Момент, когда он посылает человека Зиминой из прокуратуры (Зимина пыталась отмазать Тарасова, сфабриковавшего дело против убийцы отца) - один из лучших моментов в сериале:
"- Простите, как Ваше имя-отчество?
- Борис Витальевич!
- Тварь Вы, Борис Витальевич!.. Я уважаю выслугу, я уважаю звание и я уважаю звезды на погонах. Но когда ко мне приходят с таким, то чем больше звезд на погонах, тем сильнее я этого человека презираю!"
Причем чувство справедливости Васину также не чуждо. В конце концов он все-таки освобождает Тарасова: отчасти из-за недостатка улик, отчасти - понимая и в чем-то разделяя мотивы Николая. Что характерно, закон он при этом не преступает и не "разваливает" дело (твердых улик на Тарасова действительно не было), остается неподкупным, не прогибается под начальство - просто поняв парня, решает в этот раз не бить в полную силу. Выбор дается Васину непросто (он все-таки человек закона и привык работать по закону, а не по понятиям), но поколебавшись, он прекращает копать на Тарасова.
Если бы хотя бы 10% следователей в России были похожи на Васина, мы жили бы в другой стране.
"- Простите, как Ваше имя-отчество?
- Борис Витальевич!
А я за подполковника - зама Зиминой, ибо, как сказал один француз: "добрым словом и пистолетом, можно добиться куда больших успехов, чем просто добрым словом" Насилие - самый эффективный способ лучших результатов. К этому прибегают все герои "глухаря".