Обожаю Джокера из Бетмена!: *
Ещё Джек Воробей из Пиратов Карибского моря! Он очень обаятельный. В некоторых моментах похож на хитрого кота)
Кино и театр
Кто Ваш любимый киноперсонаж? Желательно с пояснениями почему именно этот персонаж и с указанием названия фильма
***the... Boy***
я тоже джокера обожаю:) гримм страшный, голос мерзко-психический, а отрваться от фильма все равно невозможно, гениально сыграно.
Татьяна Родина(Кожан)
Да, он очень клевый, хотя вроди как отрицательный герой! Очень интересный образ, обожаю таких!
Юра Бондар
Джонни Депп и Хит Леджер при подготовке этих ролей вдохновлялись творчеством и поведением одного рок-музыканта. Забыл как его зовут...
Татьяна Родина(Кожан)
Ого! Как интересно! Я этого даже не знала! Надо будет обязательно почитать об этом!
Майкл Корлеоне-Крёстный отец Коппола. По роману Пьюзо. Аль Пачино сыграл просто великую роль Тембр голоса игра эмоциями в том числе игра лицом отточеннные жесты полное невероятное погружение в роль .
Лайла, мз фильма Босиком по мостовой
очень похожа на меня по характеру мироощущению, и жизненному опыту, я точно также как и она мнгого не делала в своей жизни и не люблю обувь, хотя это конечно не значит что я хожу по улицам босиком.
Ефремов в Трех тополях на Плющихе
Бентон Фрейзер из сериала "Строго на юг" - образ идеального мужчины, честный, смелый, умный и бесконечно привлекательный )))

Криси (Д. Вашингтон) из фильма Гнев. Просто нравится за то, что "мужик сказал - мужик сделал)))
Мне нравится клерик Джон Престон (Кристиан Бэйл) из фильма Эквилибриум!! )
Просто все эмоции, которые испытывает этот персонаж фильм, я испытывала вместе с ним, смотря фильм, очень хорошо сыграл Кристиан, фильм великолепны, один из самых любимейших!! !
Еще нравится Доминик Кобб (Леонардо Ди Каприо) из фильма Начало - герои интересный, а фильм просто замечательный!! !
И еще один персонаж, которого также сыграл Леонардо Ди Каприо - Тедди Дэниелс из фильма Остров проклятых!
Оба фильма неоднозначные, дают фантазию для размышлении!
Леголас из властелина колец)
Джим Керри во "Всегда говори Да" , "вечном сиянии чистого разума" и "роковое число 23" и пожалуй Дракула Гэри Олдмена) все персонажи очень запоминающиеся и все борятся за свои эмоции чувства, но по разному)
Пожалуй это Остап Бендер, обаятельный проходимиц, хороший актер играл)) Еще привлекает Джокер, что-то есть в нем, обаяние зла, ну и опять же играл талантливый актер. Нравится несколько героев Джонни Деппа, например Джек Ворорбей, Вилле Вонка-он чем то на меня по характеру похож))
Мой любимый киноперсонаж - Дел Гриффит из кинофильма "Самолётом, поездом, автомобилем"
Это самый смешной и самый ссветлый персонаж, каторый я встречал в фильмах. Актёр Джон Кэнди сыграл его блестательно, я когда смотрел этот фильм когда узнал о смерти Джона Кэнда - я плакал
У меня много любимых персонажей и хочу рассказать об одной из них - Джейн (фамилию забыла) в фильме 27 свадеб. Почему она мне нравится? Потому что Джейн - обыкновенная девушка, которая с детства, как и все девушки, мечтает выйти замуж за своего принца. Еще она преданна своему боссу, прекрасно выполняет свою работу, еще мне понравилось, что она такая бескорыстная, добрая, безотказная (когда побывала сразу на 2 свадьбях за вечер, чтобы не обидеть своих давних подруг).... в общем, на нее можно равняться!!!!
Иллария из "Почти смешной истории".. очень светлая барышня) ) невозможно не влюбиться.. )

Доктор Хаус из сериала House M.D. Потому что он такой один.