Кино и театр

Если продолжение фильма "Повелитель стихий"?

Юрий Сайсанов
Юрий Сайсанов
2 112
Пока нет, но вроде обещают
Неля Урдякова
Неля Урдякова
2 863
Лучший ответ
Пока нету
Не так давно, в 2010 году вышел фильм Повелитель стихий, закончившийся весьма неоднозначно. Поэтому вопрос о том, выйдет ли фильм Повелитель стихий 2 в последнее время будоражит умы многих поклонников аниме «Аватар» , а также тех, кому пришлась по душе первая часть фильма — Легенды об Аанге. Если смотреть самый конец фильма, то по логике вещей видно, что продолжение должно выйти обязательно. Не того оно формата, чтобы оставлять сюжет зрителям додумывать самим. Более того, фильм изначально снимали по аниме, и в нем освящена максимум треть сюжета серии мультфильмов.. .

В плане режиссера первоначально было создать трилогию о приключениях Аанга. Вторая часть по аналогии с аниме будет называться не иначе как фильм Повелитель стихий Книга 2 Земля поскольку первая часть фильма называлась Книга первая — Вода. Также планировалось снять и третью часть фильма — Книгу Огня. Однако плохое впечатление о первом фильме у зрителей может сорвать все эти планы. Конечно, очень много фанатов аниме были бы рады увидеть вторую часть, и пойдут в кино смотреть Повелитель стихий 2, какой бы она не была. Однако этого числа людей слишком мало, чтобы рассчитывать на продолжение. Другое дело, если какая либо корпорация по производству фильмов заинтересуется вложиться.
Пока точно неизвестно, где именно будут проходить съемки, также как неизвестно, на какую дату запланирован выход Повелитель стихий 2 так как пока даже нет полной уверенности в начале съемок.

Среди возможных мест для съемок сценаристы называют Китай, Индию, Ближний Восток. Индия, на их взгляд, весьма подходящее место для съемок второй части, особенно, в плане декораций. Обилие древних построек соответствующего стиля будут вполне уместны.

Режиссером фильма Повелитель стихий 2 дата выхода предварительно была назначена на май 2012 года.
Проект фильма сначала никто не хотел финансировать из-за провала предыдущей части. Но недавно появились слухи, что Warner Brothers согласны вложить в фильм 200 миллионов долларов, но с условием смены режиссера. Они считают, что Шьямалан уже показал себя с худшей стороны при работе над первой частью, и этому человеку не стоит больше доверять работу над данным проектом. Изъявил желание стать режиссером Уве Болл, сказав, что в его исполнении Повелитель стихий 2 смотреть будет интересно как детям, так и взрослым. Но участие этого режиссера в работе над фильмом весьма сомнительно, так как Уве Болл, так же как и Шьямалан был в прошлом удостоен Золотой малины, причем неоднократно. Поэтому вопрос о том, на кого сменят Шьямалана, и сменят ли, остается открытым. Поэтому и с датой выхода нет никакой ясности.
AS
Adilbek Sultan
2 353
Вадим Новиков смотрел фильм повелитель стихий мне очень порадовал как сюжет так и сьемки а ворнр бразерс компашка которая ни чего не смыслит в нормальных фильмах они сами запороли несколько хороших фильмов пусть не валят на режиссера я считаю что он выложился на все сто хотелось бы увидеть как вторую так и третью части под его руководством ну прносто очень хочется!!!!
Вроде должно быть.. . Хотя вряд ли наверное продолжение этой мути снимать будут. Бюджет просто не окупится и во второй раз. . ИМХО
Найт Шьямалан не будет снимать продолжение!!!