Кино и театр

Почему Губка Боб (по сути губка для мытья посуды) живет на дне океана? Почему и как он там оказался?

Может кто смотрел сериал с начала и там говорилось
губка - это морское беспозвоночное животное.
просто его используют для мытья посуды.
Янинка Стычинская
Лучший ответ
так как это мульт то нарисовали квадрат, а на самом деле губка живая выглядит не как кусок тряпки)))
Сейчас губки из синтетики, раньше их «изготовляли» из «одноимённых» живых морских существ. Впрочем, меня удивляет сам вопрос, антураж фильма таков, что удивляться кому-либо или чему-либо, а тем более искать логику в этом просто смешно. Мне больше интересно как туда белку занесло, наверно Боб разок перепил. :)
Его с корабля выбросило. Кок мыл посуду, налетел шторм, подхватил губку и унёс (её) его в открытое море. :)))
Все уже ответили, что губка - морское беспозвоночное существо. От себя добавлю, что друг Боба - Патрик так глуп из-за того что у морских звезд отсутствует мозг. Вообще мультфильм изобилует научными фактами несмотря на кажущийся идиотизм.
фантазия хорошо развита
Elaman! Turarov!
Губки бывают не только для мытья посуды, есть такие морские существа "губки", живущие в океане. Это не о предмете обихода.
Isa Kalandar
Я тоже все время спрашивала это!! ! Но дня 4 назад до самой дошло, что это не губка-губка, а губка, которая под водой живет!!!
Морские губки относятся к примитивным беспозвоночным животным. Они крепко прикрепляются к морскому дну, проводя всю свою жизнь неподвижно. У морских губок нет тканей, органов, дыхательной или кровеносной системы. Они поддерживают свое существование, прокачивая воду через свои пористые тела и извлекая из нее маленькие питательные частицы и растворенные вещества. Все губки характеризуются многочисленными порами на внешней поверхности. Вода, втягиваясь через эти поры, течет через трубчатые каналы и выходит через одно или несколько больших отверстий. Губки ежедневно прокачивают огромное количество воды, превышающее до 20 000 раз их собственный объем (!) Существует около 6000 видов этих созданий.
Из их делают губки для мытья или мочалки. Сейчас в основном в продаже вс синтетическое. Натуральные губки очень дорогие.
.