Кино и театр

Какие самые пробивные фильмы Вы смотрели? (Что-то вроде "Реквиема по мечте")? Те, что заставляют не просто подумать,

а рушат собой все общепринятные понятия (как "3 метра над уровнем неба")?!.
интересно над чем наркоман меня заставил подумать.. . над тем, что колоться - это плохо?
всегда нужно думать перед тем как что-то делать и все будет ок
Игорь Приходько
Лучший ответ
Догвилль - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7226/
Забавные игры
Антихрист
Идиоты
Торжество
Фанатик (2001)
"Пианистка" - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/784/
бройцовский клуб
Терзаемый хронической бессонницей и отчаянно пытающийся вырваться из мучительно скучной жизни клерк встречает некоего Тайлера Дардена, харизматического торговца мылом с извращенной философией. Тайлер уверен, что самосовершенствование — удел слабых, а саморазрушение — единственное, ради чего стоит жить.

Пройдет немного времени, и вот уже главные герои лупят друг друга почем зря на стоянке перед баром, и очищающий мордобой доставляет им высшее блаженство. Приобщая других мужчин к простым радостям физической жестокости, они основывают тайный Бойцовский Клуб, который имеет огромный успех. Но в концовке фильма всех ждет шокирующее открытие, которое может привести к непредсказуемым событиям…

беспокойная анна,
Анна — восемнадцатилетняя художница, живущая со своим отцом в пещере на острове Ибицы. Однажды её талант открывает англичанка Жюстина и предлагает ей переехать в Мадрид, где Анна обнаруживает у себя ещё один дар: она хранит воспоминания разных девушек, живших в разное время, но одинаково умерших в двадцать два года.

американская история х
Лидер местной банды скинхэдов Дерек Виньярд прочно удерживает авторитет в своем районе. Убежденный в своей правоте, он беспощадно расправляется с теми, кто имеет не белый цвет кожи. Независимость и смелость Дерека вызывают восхищение у его младшего брата Дэнни, который уже тоже сделал свой выбор.

Но зверское убийство двух чернокожих парней, совершенное Дереком, разделяет дороги братьев: Дерек оказывается в тюрьме, где существует свой расклад сил, а Дэнни на свободе успешно продолжает дело брата. До тех пор, пока их пути не пересеклись вновь…
господин никто
прерванная жизнь
Дорога на Арлингтон. Думать будешь долго. Очень много параллелей в фильме с сегодняшней нашей жизнью.
Банда Келли
Рэкетир (казахский)
Поворот
Зеленая миля
Мгла
Ворон
Форрэст Гамп
Роки 1 2 3 4 5
Роки Бальбоа
Хаки; верный друг
Спасатель
Оружейный барон
Рэстлер
Идеальный шторм
Кладбище домашних животных
Страсти Христовы
Черная смерть

После просмотра этих фильмов есть над чем задуматся.
Остров П Лунгина
Оля Степанова
Искусственный разум.. . побег из шоушенка, ..секс, вечеринки и ложь))))))))))) ) Эдвард руки ножницы.. . а еще документальный фильм: Меркури, не рассказанная история...
Лидия Ерахтина Еще крупная рыба... да вообще очень много фильмов, я оч сентиментальный человек)))))))))))))))
Лидия Ерахтина а самые пробивные сейчас вспомнила: Иди и смотри ( про войну ), Страх и ненависть в лас-вегасе (вроде очень смешной дурацкий фильм, а в конце прям меняет сознание...)
72 часа! Про альпиниста! Пробрало:)
Ульяна Строганова Может 127 часов?))
Вы что-то перепутали. А так то да, фильм супер.