Кино и театр

Кто смотрел много фильм, кому нечего делать и кому охото поломать голову?) заходите))

Вчера никто не отгадал полностью ребус)
Надеюсь, сегодня кто-нибудь решиться))
Если у кого-нибудь есть подобные ребусы/загадки, буду ооочень рада их попробовать их решить :3

Актриса №1 сыграла телеведущую в фильме, связанном с войной, наркотиками, американским правительством.

Актёр №1 в своё время написал великое множество песен, в числе которых легендарная песня о большом городе, а так же песня, на протяжении многих лет сопровождающая самый главный праздник в году почти во всём мире.
Актёр №2 снимался в фильме о любви к большому городу.
Актёр №3 сыграл главного героя в фильме, в котором его лучшего друга играл человек, написавший сценарий к этому фильму.)
Актёр №4 один их самых красивых и желанных мужчин на планете. назовите Ваш любимый фильм с его участием.)
Актёр №5 снимался в фильме с доброжелательным названием, но не совсем таковым сюжетом. так же, в этом фильме главную роль играл практически самый известный уличный гонщик в кинематографе.)

Режиссёр №1 снял фильм об очень эмоциональной, крайне смелой и излишне прямолинейной женщине. которая благодаря своему характеру помогла сотням людей, но потеряла собственное счастье.

Итак, ваша задача отгадай о каких актёрах/актрисах/режиссёре и фильмах здесь косвенно идёт речь)
Т.е. вы должны написать, что за актёр/актриса/режиссёр упоминается, а так же фильм, о котором идёт речь в той или иной строке) (кроме актёра №1. там фильм писать не нужно)

Так же, скажите, что объединяет всех этих людей))

Все исправления, уточнения и т.д. в комментариях к ответам.)
Пожалуйста, ваши исправления пишите в комментарий к ответу, а не редактируйте. Или, если редактируете, делайте это рядом с изначальным ответом, а не заменяйте.)
А мы тут совсем голову сломали, и у нас вышло вот что:
Актриса №1 Зои Солдана - Точка обстрела (никакого намека на наркотики правда)
Актёр №1 Фрэнк Синатра
Актёр №2 Хейден Кристенсен - Нью-Йорк, я люблю тебя
Актёр №3
Актёр №4 Мэтт Дилон - Дикость (не считаю его красавцем, но из фильма "Мальчики-налетчики больше вроде некого.... ну или того же Кристенсена разве что)
Актёр №5 Пол Уокер - Добро пожаловать в рай
Режиссёр №1

Пола Уокера, Хейдена Кристенсена, Зои Солдана и Мэтта Дилона взяли, потому что их объединяет фильм "Мальчики-налетчики", а вот дальше вообще не прет у нас )))))))))) Да и автор вопроса чего-то не отвечает на комментарии.. . Потому желание отпало дальше угадывать ))) Так что может тоже кому пригодится.. .

А вообще был вопрос такой, объединяет их фильм общий, или какой-то факт, который автор вопроса придумала/подсмотрела/узнала? И было бы неплохо намекнуть.. . А то миссия невыполнима какая-то, что собственно и говорит о том, что вопрос задан уже три раза, а толку "0" )))))
Сергей Цуранов
Лучший ответ
Наталья Шуваракова Актриса №1 не верно) так уж и быть, ооочень явная подсказка) она ещё сыграла, пожалуй, в одном из самых известным фильмов 90-х годов) С Ричардом Гиром ;)

Актёр №1 - верно))
Актёр №2 - не верно) но фильм верно)
Актёр №3 - хм..фильм о гениальном парне) в нём так же сыграл Робин Уильямс) в фильм он был психологом главного героя и помог ему стать человеком, так сказать)
Актёр №4 - не верно) этот актёр сыргарл в огоомном кол-ве фильмов, к примеру, в фильме о муже и жене шпионах :)
Актёр №5 - не верно, но фильм верно) Актёр верно назван в предыдущем ответе)))

С фильмов объеденившим их вы ошиблись)
Фильм, их объеденивший, из 3-х частей) здесь говориться о первой))

Извините, пожалуйста, что раньше не смогла ответить. Не было возможности зайти в интернет до этого момента)
Я тоже люблю сложные загадки, но сегодня особого нету энтузиазма.. . Так что чем богаты:

Конечно сходу можно отгадать актёра №1 и фильм №2. Это Фрэнк Синатра, а большой город соответственно Нью-Йорк, т. е. фильм №2 "Нью-Йорк я люблю тебя". Актёр №2 конечно может быть любой из этого фильма, пускай Брэдли Купер :)
А вот дальше идут сплошные предположения.
Актриса №1 возможно Джоди Фостер из фильма "Отважная". (Правда там она на радио, но лучше не придумал)
Друг актёра №3 может быть любой актёр-сценарист (конечно по сюжету он должен играть именно друга) . Мне почему-то захотелось взять Вуди Аллена и его фильм "Сенсация", т. е. актёр №3 это Иэн МакШейн (а может и Хью Джекман, кто его знает... )
Актёром №4 может быть кто угодно. Так почему же не уже упоминавшийся Брэдли Купер? :)
Партнёра по фильму актёра №5 подсмотрел в предыдущих ответах (сначала думал что Дизел) , т. е. Пол Уокер, а фильм пусть будет "Добро пожаловать в Рай! " и актёр Скотт Каан (или Джош Бролин :) )
На счёт героини последнего вопроса ничего не мог придумать путного. Попался фильм "Нация прозака" про Элизабет Вурцель. Режиссёр - Эрик Шёлдбьерг.

Конечно я не уверен ни в одном из последних ответов, но надо же что-то написать, чтобы тема не пылилась. А может это натолкнет кого-то на более светлую мысль :)
Наталья Шуваракова Про Френка Синатру верно)
Фильм №2 - верно)) но актёр не верно))