Кино и театр

Нужен умный ответ на умный вопрос.

Почему в России снимают не фильмы а гавно?
Когда Россия начнёт снимать фильмы на таком уровне, как это делает Голливуд?
А наши мультфильмы вообще смотреть нужно только для детей маньяков!!
Почему в наших мультах такие конченные и страшные персонажи, а когда мульт не смотреть, а только слушать, то это больше походит на порно рассказ!
беда российского кино заключается в том, что оно, видя свои провалы, упорно пытается скопировать кино западное
как только до дубо-педо-михалкова дойдёт, что надо бы что-то своё придумать, тогда и дела пойдут
Татьяна Пляшкун
Лучший ответ
Крик души услышан.
Жду умный вопрос.
я наше российское кино не смотрю практически,
когда повысится качество снимаемого..., думаю, пока на то, что снимают сейчас есть спрос, оно не повысится, поскольку - зачем?
Сергей Зайцев
Во-первых Голливуд производит ассенизаторской продукции не менее. Во-вторых, вы не видели наших хороших мультфильмов. Козаки, Летучий корабль (1979 г.) , Гуси-лебеди (1949 г) , По щучьему велению (1957 г) , Жил был пёс, Путешествие муравья, Вовка в тридевятом царстве, На задней парте… много, очень много хорошего вы не видели.
В-третьих, есть наши фильмы не чета голливудским выкидышам. Хотя бы фильмы Хотиненко – Гибель империи, 72 метра, 1612.
Оля Гончарова
Ибрагим Закрин Опять же дело вкуса. Большинство перечисленных фильмов мне не нравится особенно Летучий корабль. Что делать если мне не по душе
Кстати Голливуд дерьма стряпает не меньше, но всё в шикарной упаковке.
А наши- какова культура, такие и фильмы.. . Не знаю насколько ответ умный, но по моемому в доказательсте не нуждается...
Lenoshk@ ***
Сергей Загвоскин Вопрос мой умный, просто наши не видят глувной сути...
В России снимают то что выгодно то что заказывают. Когда у режиссеров появятся большие средства как у режиссеров Голливуда, будут снимать хорошие фильмы.
Причина упадка российского кино прозвучала в вашем же вопросе. До тех пор, пока мы будем вот так считать Голливуд эталоном и ставить знак "=" между "Голливудское" и "Правильное", то и будем в упадке. Голливуд - это американское явление, а у них свой путь развития, свой образ мыслей. Мы же должны искать наш собственный, славянский. Подражание по определению не может быть лучше оригинала. Так, советские мультипликаторы вплоть до начала 50-х гг. подражали Диснею, причём была даже такая директива сталинского правительства (вождю нравилась диснеевщина) . Вы помните хоть один мультфильм того периода? Напротив, все советские мультфильмы, которые сегодня показывают, были сняты в период самобытности, то есть после начала 50-х.

Насчёт современных мультфильмов не согласен. "Князь Владимир", "Илья Муромец", "Добрыня Никитич", "Алёша Попович" - смахивают на порнорассказ?? ?
Оля Гончарова Вот смотрю мультфильмы 50-х и не вижу подражания Диснею, они реально лучше и тем более самобытны. С остальным согласен.
А я повелась, думала и правда вопрос умный!
Светлана Тенн
Сергей Загвоскин А чем не умный вопрос?
Россия гниёт.
Голливуд заточен на заработок денег (они не стремятся сделать хороший фильм, они стремятся сделать красивый фильм, зачастую с плоским сюжетом) , конечно российский кинематограф пробует повторить (этож все-таки деньги) но неудачно.
Тем не менее у нас еще снимают "свои" фильмы. И зачастую их оценки снижены лишь потому, что это не Голливуд. Я уж не говорю про наши старые фильмы, которые крутят по TV каждый год и что самое интересное каждый раз их смотрят с удовольствием.
Я сдетства задаю этот вопрос себе и всем. Но к моему удивлению сторонников отечественного кинематографа много тоже. Так что дело вкуса. Хотя говорят наши фильмы за рубежом не смотрят вообще. Боже как же я рада что можно смотреть иностранные фильмы!!!!
"А наши мультфильмы вообще смотреть нужно только для детей маньяков!! " )) ахаха++++100500!
сразу начнем как михалков перестанет тырить деньги на гос заказы
Bad_Boy_____ ____
уавы умный ответ дать нельзя
А уровень голивуда это когда 300 человек стреляет по одному жирному мужику с растояния 10 метров и не могут попасть?
Сергей Загвоскин Не строй из себя тут умного! Я в шоу бизнесе и говорю только по теме! В голливудских фильмах не во всех стреляют... Наверно ты смотришь на протяжении всей своей жизни один и тот же фильм, где якобы 300 мужиков не могут попасть в одного жирного!!