Кино и театр
Навеяло ответом на предыдущий вопрос... Какой фильм с очень глубоким смыслом вы смотрели?
В моей памяти несколько мистических....типа "Шестое чувство", "Другие", "Город ангелов"...И я еще молчу про старые советские)))) в которых сплошь - смысл!!!
Осень в Нью-Йорке (Ричард Гир) ,
Если только (Дженифер Лав Хьюит) ,
Плезантвиль (Тоби Макгуайер, Риз Уизерспун) ,
Клик: С пультом по жизни (Адам Сэндлер) ,
В погоне за счастьем (Уилл Смит) ,
Дом у озера (Киану Ривз, Сандра Баллок) ,
Лавка чудес (Натали Портман, Дастин Хоффман) ,
Брюс Всемогущий (Джим Керри, Мрган Фримен) ,
Семьянин (Николас Кейдж) ,
Ангел-А (реж. Люк Бессон) ,
Жизнь одна (Сергей Безруков)
Очень хорошие фильмы! Все они сглубоким смыслом.
Если только (Дженифер Лав Хьюит) ,
В погоне за счастьем (Уилл Смит) ,
Семьянин (Николас Кейдж) ,
Ангел-А (реж. Люк Бессон) ,
Жизнь одна (Сергей Безруков)
Из последних - ОСТРОВ
Года три назад-"Любовник"-к сожалению не запомнился рижессёр, но фильм французкий.
"синоптик" , из новых "панда кунг-фу" ))))
Мне очень понравился Эквилибриум
с глубоким смыслом.. . 11:14pm
21 грамм, 2003
В ролях: Шон Пенн, Наоми Уоттс, Бенисио Дель Торо
Эффект бабочки, Белый шум, Пункт назначения, Автострада 60, Идеальный незнакомец, Святые из трущоб, Анаморф...
фильм-мнение на тему ада и рая "Куда приводят мечты"
"Таинственный лес", "Зеленая миля", "Эквилибриум", "Шестое чувство"
Достучаться до небес
Реквием по мечте
Вечное сияние чистого разума
Клик
Убийство Джесси Джеймса
Нефть
Реквием по мечте
Вечное сияние чистого разума
Клик
Убийство Джесси Джеймса
Нефть
дежа вю. Посмотри, фильм класный
очень понравился "знакомьтесь-Джо Блек"
12 и Остров
Фильм " Гангстер" (American Ganaster),блестящая работа режисера Ридли Скотта, в главных ролях Дэнзел Вашингтон и Рассэл Кроу, не смотрите на название, фильм основан на реальных событиях, немного истории: в 1960-70 в Штатах царил рассизм, места в автобусах, вода да буквально все делилось на "Colour" and "White",почему сами понимаете, черным было не возможно жить, но Фрэнк Лукас (главный герой- Дэнзел Вашингтон) это олицитворение, нет, эталон мужского поведения, это гений, сильная личность, ум, прежде всего бизнесмэн, кстати Фрэнк Лукас еще жив, там сказано очень много умных вещей, есть над чем подумать, вообщем думающий человек оценит.... Лично я смотрела фильм 5 раз. Фильм для тех кто сможет чего-то добиться в жизни. Мои любимые цитаты: "Главное в бизнесе -это точность, трудолюбие, а еще семья, никогда не забывайте откуда мы; Никогда не торопиться, в любом деле главное верность, любовь, а еще учил всегда быть джентельменом ; И я стараюсь им быть; Кто орет громче других, тот слабее всех.... "их очень много фильм стоящий советую бежать за ним прямо сейчас, потому как тупые американские фильмы я не смотрю!!!! А еще фильм "Гнев",тоже с Дэнзи, он интеллектуальный актер, фильмы с его участием очень глубокие...
"Зеркало" Андрея Тарковского, из зарубежных - "Вечное сияние чистого разума" с Джимом Кэрри.
Кровавый алмаз
посмотришь и поймешь что твои все проблемы просто пустяки
а главное фильм тяжелый и в конце развязка филосовская