Кино и театр

Лучший композитор музыки в кино.Кто это,по Вашему мнению?

Татьяна Пугач
Если брать наши фильмы, то, на мой взгляд, это Владимир Дашкевич: ну-ка, скажите, кто не знает его мелодии? (подсказка: "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона") Тема абсолютно узнаваема, стала просто брэндом уже. Надо быть настоящим Мастером, чтоб написать мелодию настолько идеально соответствующую своему фильму.

А из зарубежных - Эннио Морриконе, конечно же. Помимо того, что у него, кажется, рекорд по количеству фильмов, так еще некоторые его мелодии самые цитируемые в мире. Возьмите хотя бы "Профессионала". Верту опять же именно его мелодию взяла для своего фирменного рингтона: это тема музыкальных часов героя Ван Клифа в вестерне "На несколько $ больше". Музыка Морриконе к вестернам С. Леоне вообще гениальна. Без нее не было бы этих шедевров мирового кинематографа. Это уже классика.

Лично мне еще безумно нравится Вангелис: музыку пишет совершенно неземную. И кстати, он не повторяется, как многие вышеназванные композиторы. Его мелодии также одни из самых узнаваемых и цитируемых. Интересно, что в его случае мало кто помнит или смотрел сами фильмы, а вот музыка к ним настолько удачна, что популярна до сих пор
Наталья Карманова
Лучший ответ
Эннио Морриконе
Эдуард Артемьев
Александр Зацепин
Елена Козлова
Ханс Циммер
Майкл Брук ("В диких условиях")
Ян Тьерсен ("Амели")
Марко Белтрами ("Поезд на Юму")
Андрей Петров
Tatiana Artamonova
некорректный вопрос
Hanz Zimmer,Alexandre Desplate
Конечно же на первом месте James Horner. Ну а дальше Alan Silvestri, Hanz Zimmer.
Bektur Qlove
На мой взгляд:
- конечно же Эннио Морриконе и Нино Рота;
- Ханс Циммер;
- Филип Гласс;
- Морис Жарр;
- Мишель Легран;
- Гия Канчели;
- Микаэл Таривердиев;
-Алексей Рыбников;
- Джон Уильямс