Вопрос про сборы в кинотеатрах прокат фильмов новинки кино DVD копии:Кто шарит?
Когда допустим выходит фильм(новинка) и его еще нет ни в магазинах, ни в интернете, Но его крутят в кинотеатрах!
Внимание вопросы: копия на DVD уже к этому времени сделана? режиссёром, правообладателем или кто там за это отвечает....Или они тупо боятся пиратов не выкладывают в общий доступ DVD копию чтобы - не украли, и ждут когда окупятся сборы в кинотеатрах? Или просто по времени не успевают DVD копию делать к моменту выхода фильма в кинотеатрах?
Кино и театр
Да все у них уже готово. Но если ДВД выпустят одновременно с прокатом в кинотетрах то сборы будут не те. Так как сразу этот фильм будет в сети. Но бывают утечки, обычное воровство почти готовых фильмов, или совсем готовых. Такие примеры есть, например Люди Икс: Россамаха, этот фильм украли, но не до конца готовый. Из новых Боевой конь (релиз 24 апреля 2012), еще в четверг скачал ДВД копию, пираты постарались. Уже есть и Потомки (релиз ДВД должен был быть 10 мая 2012 года) и Девушка Финчера (релиз 7 февраля 2012, а я 02.02. скачал)
Просто не выгодно выпускать ДВД с появлением фильма в кинотеатрах. Основной зароботок картины ведется с кино.
Сильно боятся пиратов.
Основные задержки фильма в выходе на ДВД ведутся именно из-за проката в кинотеатрах. Фильм просто не во всех странах еще прошел, вот и задерживают. Получается, чтобы обхватить максимально большой круг аудитории, в кинотеатрах, ДВД могут задержать на 3-4 месяца.
Но от пиратов это не спасет. Пиратские копии в CamRIP появляются уже через несколько дней проката.
Думаю ДВД издание делается уже после проката, иначе бы пираты смогли украсть копию готового ДВД фильма и выложить в интернет. Не верится, что у киношников отлажен механизм борьбы с пиратством. Особенно учитывая игровую индустрию (там даже свои сливают).
Сильно боятся пиратов.
Андрей Гунин
Насчет кам рипа вы не правы, это говно смотреть то нельзя, тем более если дорогой фильм со спцэфектами, только впечатление от фильма портится. А в остальном я согласен.
Anatoly Kalashnikov
Ну, да DVD копия обычно выходит месяц, два после проката, но tit от фильма зависит если сборы идут хорошо, киношники не спешат выкладывать DVD а выжимают с кинотеатров до последнего Так думаю
сейчас никто ни за что не отвечает. раньше фильмы проходили через госкино, а там как повезёт. некоторые фильмы запрещали, и их складывали на полку. сейчас выкладывают в интернет. может и не сразу. когда нужно дерьмовое кино нам подсунуть, они отснимают трейлер и крутят на экранах как 25 кадр. мы хаваем, а потом идём в кино. ну можно же подождать пару месяцев и спокойно посмотреть дома. назовите хоть один фильм самый, самый. я такого не знаю. на один раз, разве что.