"История дельфина "
Пронзительная история дружбы между мальчиком и дельфином, который потерял свой хвост в ловушке для крабов.
"Зевс и Роксана"
Терри Барнетт живет в маленьком городке на берегу океана с сыном и милым смешным псом по имени Зевс. Пес этот - жуткий проказник, и его за это не любит соседка Мэри Бет, называя вшивым и перенося свою неприязнь на владельцев. Она живет с дочерью, а занимается изучением поведения дельфинов. Зевс проникает на борт ее судна и падает в воду, где много-много "диких акул"! Спасает его от зубастых хищников умный и добрый дельфин Роксанна. Зевс и Роксанна после этого, конечно же, становятся лучшими друзьями, а их дружба, или "межвидовое общение", как это называет симпатичная ученая, сближает обе семьи.
"Голубая бездна"
Два друга — Энцо Молинари и Жак Майоль — вместе росли на одном из греческих островов. Отец Жака, ныряльщик, погиб при сборе устриц из-за неисправности водолазного оборудования. Проходят годы, мальчики уже выросли и снова встречаются после нескольких лет разлуки. Оба стали ныряльщиками на глубину без воздуха, и соревнование на чемпионатах мира практически ведется только между ними.
Симпатичная работница страхового агентства Джоан, влюбляется в Жака с первого взгляда и едет за ним из Перу в Сицилию, где и становится свидетельницей начала опасного поединка между друзьями. От Жака она уже ждет ребенка. А друзья погружаются все на большую и большую глубину. Пройдена отметка в 120 метров. Для Жака и Энцо голубая бездна лучше, чем жизнь на земле.
Кино и театр
подскажите какой посмотреть фильм про дельфинов ?
"Зевс и Роксана"
"Люди и дельфины" (сериал)
"Освободите Вилли"
"Сабрина под водой"
"День дельфина"
"Глаз дельфина"
"Крик дельфина"
"Флиппер"
"Новые приключения Флиппера"
"Солнечные каникулы"
"Голубая бездна"
"Дельфины"
"Люди и дельфины" (сериал)
"Освободите Вилли"
"Сабрина под водой"
"День дельфина"
"Глаз дельфина"
"Крик дельфина"
"Флиппер"
"Новые приключения Флиппера"
"Солнечные каникулы"
"Голубая бездна"
"Дельфины"