Кино и театр
Почему большая часть молодежи не любит Русские фильмы?
Лично мое мнение, что дело в актерской игре. Для меня (я как раз представительница той самой молодежи) тоже единицы фильмов "наших" могут понравится. Но иной раз смотреть на бездарных актеров до тошноты неохото.. . Актерами должны люди становиться по призванию, а не по толщине кошелька и по родительской фамилии. Сейчас, увы, по-настоящему талантливых актеров почти нет.
за последние 10 лет наши отечественные фильмы --сплошная мерзость!!! !
смотреть нечего-гадость и тупость!
Русский кинематограф умер уже давно.
Ныне наши режиссёры активно пытаются подражать западу, а в итоге получается дешёвая подделка, бутафория.
Наши фильмы делятся на "про ментов, братву, войну и как жить тяжело русскому народу" и подражание западу. Надоело.
Нет, я не любитель голивудских блокбастеров и "супергеройских" фильмов.
Назовите мне хоть одну серьёзную психологическую драму или триллер русского производства со времён 2002 года?
Нет их.
Хоть одного русского актёра, который сравнился бы с тем же Аль Пачино?
Нет их.
А наши попытки снять арт-хаус (который как ни крути, почему-то трешем получается) ? Вызвали хоть у кого-нибудь что-то кроме отвращения и гомерического хохота?
Как сейчас помню резонанс в обществе, касаемо фильма "Груз 200". Аж интересно стало, посмотрел. Актёрская игра - единица, смысл - единица, художественная составляющая - 0.
Да и по степени тяжести, в сравнении с тем же Некромантиком (Йорга Буттгерайта) - его детям можно показывать.
Нет их.
потому что большая часть не русские
Все же фильмы есть за последние 10 лет это:
Сериалы:
Ликвидация (верх возможного)
Диверсант (все актеры в теме, сюжет близок к идеалу)
Апостол
Идиот
Фильмы:
Каникулы строгого режима
Бретская крепость
Любовник (шедевр актерской игры)
Похороните мня за плинтусом
12 (хоть Михалкова и не люблю, но актерская игра на высоте)
Звезда
Война
Жмурки
Изображая жертву
Дом - из последнего
Ну это на мой вкус, есть еще десяточка хороших фильмов.
А не любят потому как это слишком мало, и даже вышеперечисленное нельзя отнести к жанру экшн. Молодежь жаждет спецэффектов, зрелишности, закрученности жанра. А искать хорошую игру актеров, с жизненными сценариями в нашем кинобардаке, где за год три четыре достойные ленты не хочет. Вот от сюда предвзятое мнение, и даже если фильм и хороший, услышав что русский, не станут смотреть.
Сериалы:
Ликвидация (верх возможного)
Апостол
Идиот
Фильмы:
Каникулы строгого режима
Бретская крепость
Любовник (шедевр актерской игры)
Похороните мня за плинтусом
Звезда
Война
Жмурки
Изображая жертву
Дом - из последнего
я не любитель вообще фильмы смотреть. уже года 2 ничего интересного не видел.
Да и буржуинские тоже не любят, с 2004 года ничего хорошего не снимали. Хотя сейчас выходят много хороших отечественных фильмов.
Наверно потому что все большее количество русских фильмов последних пытаются подражать зарубежным и получается не очень хорошо.