Кино и театр

Кинопоиск - тоже с потрохами купленный ?

столкнулся с проблемой-захотелось написать в сентября прошлого года рецензию на фильм который оказал двоякое и противоречивое впечатление .
тогда я и познакомился очень близко с сайтом-Кинопоиск, вроде бы что не наесть самое то, для истинной оценки фильма. Но!
мою рецензию отклонили.
мата не было, логика весьма адекватна и полит корректна ( вопрос-разве не на то простым смертным дан этот сайт, что бы выражать свои НЕ ПРЕДВЗЯТЫЕ впечатления? )
Стало обидно, плюнул, подумал, смысла нет, ибо скорее всего-с выводами о том что там все для людей, а сайт независим, я поторопился.
прошло время.
Вчера под очередным впечатление решил повторить попытку-можно сказать пол года спустя.
и весьма так продуктивно расписался.
аж на пять рецензий. 2 отрицательных 2 положительных и одна нейтральная. писал о том какие чувства вызвали фильмы, писал, развернуто, и весьма сдержано, писал с иронией и с сарказмом, но там где я считал это уместным-(в отношении фильма), а так же напротив писал рассыпаясь в прямом смысле комплиментами режиссерам, в виду понравившихся мне картин.
можно сказать в разных стилях, разных ключах эмоционального окраса, но опять же без единого матерного слова или оскорблений.. все 5 рецензий как и в прошлый раз были отклонены разом. У меня вопрос, КТО НИ БУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ УЖЕ НА ПРАКТИКЕ С ТЕМ ЖЕ САМЫМ?
а главное сайт все таки тоже продан шоу бизнесу (что весьма вероятно) -или же просто с недавних пор туда набрали ущербных модераторов которые могут реализовать себя в жизни только за счет вот таких подлых методов, сидя у себя в теплой и уютной квартире и зная что никогда не смогут посмотреть в глаза тех кого они можно сказать задели своими весьма неправомерными действиями. поскольку повторюсь правила сайта при втором подходе были перечитаны от корки до корки и строжайше соблюдены!
Если есть стойкие и хотите-вот наглядный пример отрывка одной из моей уже мертвых рецензий, на фильм Выживание мертвецов бессмертного Д. Ромеро -быть может я чего то не понимаю в написании непрофессиональных рецензий ?

За, что ты так, Дедушка Ромеро ?

Мдааа… 4 миллиона Ромеро, против 250 тысяч USD Дарабонта умноженных на 6 пилотных эпизодов 1 сезона The Walking Dead (я уже молчу о 2 сезоне с урезанным в разы бюджетом) с гримом от Никоретто, против грима безымянных Ромеровских маляров…
И у меня возникает вопрос ?
а куда собственно Ромеро дел остальные 2,5 миллиона? а главное, на что потратил первые1,5 миллиона который можно получить сложив сумму всего 1-ого сезона Дарабонта, (что по времени как не крути в разы бьет продолжительность Ромеровского «Выживания» )
А у Вас ?
(и это уже опять таки если умолчать, про то, что помимо грима, в Ходячих еще задействована масса техники, оружия и актеров, и я конечно не знаю какие в штатах законы и условия эксплуатации боевых единиц — но мне почему то кажется пригнать в центр города танк, против грузовиков Ромеро на военной базе и пары М-16,с бюджетом в 250 у. е. на эпизод, да еще и в купе с работой гримеров и зп актерам, намного проблематичнее в не зависимости от места съемок и даже в независимости от фамилии дядьки с рупором, пусть хоть эта фамилия звучит так же громко, как его Бессмертное Величество Голливуда — Спилберг !
так что как не верти ты свой кубик рубик Дедушка Ромеро, тут нужно больше чем деревянные, или зеленые…
тут нужно искусство и желание делать с ответственностью то что ты делаешь.. которое ты к сожалению не понятно на что либо променял, либо растратил… одна надежда лишь бы не пропил, а то уж совсем обидно будет… а ведь, пуская скупую слезу, ты был хорошим дядькой… Законодателем жанра так сказать… Э-эх…
Откровенно говоря, я бы на месте администрации тоже не пропустил такую рецензию.
А причина проста - ПИШИ ПОНЯТНЫМ ЯЗЫКОМ.
Расписал какую-то ересь с цифрами, а посетителям читать потом? Вот я лично ни черта не понял из написанного.
А Кинопоиск сайт нормальный. Ознакомься с правилами и смотри адекватно на написанное тобой, и проблем не будет.

Вот, напоследок, выдержки из правил.. .
- КиноПоиск публикует как негативные, так и позитивные мнения пользователей о том или ином фильме. Но помните, что похвалить фильм гораздо проще, чем обругать. Если вы ставите отрицательную оценку картине, необходимо максимально аргументировать свое мнение, используя при этом всё богатство литературного русского языка. Рецензии в стиле: «Фильм г***о, потому что г***о» на сайте не публикуются.
- Всячески приветствуются развернутые интересные рецензии. Большие по объему тексты рекомендуется разбивать на абзацы, тем самым, повышая их читабельность.
Татьяна Закоморная
Лучший ответ
Все куплено и все продано
а там нет разве лимита - фантиков и бантиков типа ученик иль профи как на мыле ?)
То что куплено и везде сидят и пишут для сайтов "специально отобранные люди, " - это правда.
Но и ваша рецензия - не очень. Я вообще ничего не поняла, про фильм, про сюжет, про игру актеров - ни-че-го, только ревизия потраченных (возможно и впустую) средств. Лично для меня, как для потенциального зрителя, который зашел на кинопоиск почитать отзвывы - такая рецензия ничем не поможет составить мнение о фильме. Мне этот набор цифр - абсолютно неинформативен.
Сорри за критику, если чо
Чушь, кинопоиск пропускает отрицательные рецензии на любые фильмы, НО если они написаны человеческим языком.
Чтобы читать интересно было вашу рецензию не только вам, но и остальные люди смогли оценить ваше мнение в той или иной степени. Вот в пример возьмите рецензии настоящих кинокритиков (допустим, Сергей Кудрявцев) , и смотрите, как нужно писать. (хотя бы более примерно) А ваш отрывок не пропустили по причине того, что намешано много всего и получилась полная белиберда. Половина про бюджет на то, на это.. . Потом частая смесь с чёрт знаем чем, и получается полная путаница. Где заглавные буквы? Они, то есть, то их нет. В некоторых местах скобки вообще не нужны, слишком часто повторяются многоточия.
Что все так накинулись на парня? Да, его рецензия не фонтан, но этот кинопоиск даже адекватные рецензии не пропускает, как будто по настроению, захотят - одобрят, захотят - нет
Рома Петров
а понятным языком это на твой взгляд - "Трол-ло ло - буггага -филмоО ф топку, вИдь Г из под конины, режес ишак, аХтеры хлам семиступенчатый, ыгыгыгы? так более продуктивно ?
если ты хоть немного разбирался бы в том о чем говоришь - ты бы никогда не сказал о том что за непонятные цифры, всем ясно и без лишних слов что речь идет о бюджете и рациональности его использования! к тому же здесь приведены факты а не бананы с ветки, при выражение личного мнения. а на самом поиске - бюджет является неотъемлемым атрибутом рейтинга.
понятие НЕЗАВИСИМОЕ мнение о чем ни будь говорит? и там никто не делает упор на проф рецензии, каждый выражает свои мысли по своему, главное что бы без оскорблений и ишачьей диареи троляторов, а в остальном, для тех кому надо поймет .
лучше не покупать
ваш вариант в ноябре.
Tolik Engel
они сучары... написала грамотный отзыв на фильм, сказала, что в нем только женщины, это сексизм. почему сейчас из сериалом полностью убирают мужчин и прочее. отклонили. сволоты. сидят там бабы поди и мутят воду
почему то вопрос невозможно дополнить естественным путем - и не добавить коменты, потому продолжу дискуссию таким образом .
Конструктивная критика всегда мною приветствуется, но не стоит забывать и о том, что определением расхода одного лишь бюджета уже весьма хватает что бы смекнуть какие там актеры, и какой от них ждать игры, к тому же если вы ВНИМАТЕЛЬНО читали я лишь привел часть рецензии так как пространство на этом сайте все же для таких дел ограниченно, и если вдаваться в подробности и нюансы - речь шла о тизере к фильму после чего – следовало продолжение
еще прошу отметить, Друзья, что фильмы подобного рода смотрит определенный круг заинтересованных людей которые, говоря простыми словами находятся в одной лодке, и потому такие рецензии как правила не рассчитаны на остальные категории, так как они в любом случае мало поймут или станут вникать во все тонкости апокалипсического мира .
Андрей, а разве приведенная статистика нерационально растраченного бюджета не является прямой причиной аргументирующей личное мнение относительно неудачи этого фильма? по моему если вдуматься можно сразу понять - что при условии предлагаемого на сайте тизера который как правило человек заинтересованный просмотрит и более того с учетом фактов которые такой же заинтересованный будет знать о фильме Ходячие Мертвецы - ( так как все зомбиманы знают как свои пять пальцев и наизусть лучшие фильмы о зомби ) может смело и быстро пораскинув мозгами провести статистику - что средства были не просто растрачены непонятно на что, а более того это прямой обман зрителя и они утекли вместо декораций прямиком в карман режиссера .. и тут уже возникает другой неприятный вопрос - тебе понравится быть обманутым? а почему ты решил что мне хочется быть обманутым? и хочешь ли ты получить продукт который мог бы окупить свою стоимость с лихвой, если бы к его изготовлению производитель отнесся честно .. прямой пример - если бы ты купил машину по цене полной комплектации а в нее бы не докрутили пару тройку апригейдов ценой в пол стоимости - ты бы тоже не стал приводить цифры и себестоимость всего комплекта преобретенного тобой товара в сравнении с товаром от другого производителя? вот именно это на это я и хотел обратить внимание зрителя, своей рецензией - показывая, что вас просто обманут и отнимут ваши бесценные минуты жизни, так как режиссер просто непонятно куда дел бюджет, а зрителю пихает сырой и унылый товар, по цене полноценного !! что тут неясного? или быть может просто стоит поглубже вникнуть и пошире открыть глаза воспринимая более образно ?
А насчет сказанного Вами Анастасия, я устал ПОВТОРЯТЬ - не стоит равнять проф рецензии с тем что желает выразить простой и далекий от этого дела человек, который делает ставку не на то насколько он это сделает правильно с точки зрения - профи, а на то насколько и как он увидел фильм лично для себя, опять же НЕЗАВИСИМОЕ мнение о чем ни будь говорит? давайте я сейчас будучи художником начну требовать от вас что бы вы вместо того что бы нарисовать картинку в контакте на стенке в своем виденье, и исполнить ее в силу своих возможностей (скорее всего не являясь по профессии в родстве с моим призванием) , вы сделали ее по всем правилам, композиции, построения, и цветопередачи и сделали ее как это делал Айвазовский или Борис Валеджо? тут речь не идет о том что бы попасть на первые страницы глянцевых журналов со своими статьями и глобальность не та . когда человек не профи пытается поделиться с остальными информацией он делает это не на эмоциональном фоне, и тут надо смотреть не на правильность расстановленных скобок, и не на точность нанесения штрихов, а на смысл сказанного, к тому же я уже описал выше – что я этим хотел сказать! и более того – я читал и большую ересь на том же поиске – что даже в сравнении с моей не проф писаниной если там сидят такие маститые титаны – покажется лютыми цветочками )